На Ставрополье расширят поддержку льготного оздоровления участников СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
На Ставрополье расширят поддержку льготного оздоровления участников СВО

На Ставрополье расширят поддержку льготного оздоровления участников СВО

24 апреля 2024
11:44

В 2024 году в крае ввели новую меру поддержку защитников и их семей. Речь идет о компенсации расходов на санаторный отдых. Средства на эти цели предусмотрены в краевой казне, напомнил в своем официальном тг-канале губернатор.

Ставропольским защитникам и их детям предусмотрено возмещение расходов. Для бойцов СВО компенсация составляет до 70 тысяч рублей, для их детей в возрасте от 6 до 17 лет – до 33 тысяч рублей на человека.

 - Сейчас по просьбам родных участников СВО намерены расширить эту поддержку. Доработали условия с тем, чтобы отдохнуть в санаториях с компенсацией расходов могли и дети погибших или умерших защитников. Льготной путевкой можно будет воспользоваться дважды в год, - сообщил Владимир Владимиров.

Данные инициативы доработаны и оформлены в законопроект. Документ направлен  на рассмотрение краевым парламентариям.

Читайте также:

В Ставропольском крае субсидии на покупку жилья получили все нуждающиеся в квадратных метрах ветераны.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая

Экс-чиновник на Ставрополье лишил земель пайщиков на сумму более 3,8 млн рублей

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело по результатам проверки прокуратурой  исполнения требований земельного законодательства.

13 мая

Сотрудники уголовного розыска спасли семью при пожаре в Левокумском районе

Сотрудники уголовного розыска ОМВД «Левокумский» лейтенант Антон Распопов и младший лейтенант Алим Уруджев в свободное от службы время помогли при пожаре жительнице села Правокумское и её детям.

13 мая

За убийство родной бабушки и кражу денег ответит житель станицы Незлобной

В Георгиевском округе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного ранее в отношении 20-летнего парня, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

13 мая