На Ставрополье растет спрос на медицинских работников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
На Ставрополье изучают обстоятельства массового пищевого отравления
На Ставрополье растет спрос на медицинских работников

На Ставрополье растет спрос на медицинских работников

6 февраля 2024
18:14

Как сообщает hh.ru, сфера медицины и фармацевтики входит в ТОП-7 профессиональных отраслей на Ставрополье, где остро ощущается кадровый голод.

По данным сервиса, на одну медицинскую вакансию в регионе в конце прошлого года приходилось 2,9 резюме, что свидетельствует об остром дефиците персонала. Не хватает врачей (1,5 резюме на вакансию), главных врачей (2,3), фармацевтов-провизоров (2,8), заведующих аптекой (1,9).

Средняя зарплата, которую в крае предлагают медицинским работникам, за год выросла на 20 процентов и составила 37 тысяч рублей.

Всего на Ставрополье открыто около 660 вакансий в сфере медицины. В большинстве случаев работодатели ищут врачей, администраторов, фармацевтов-провизоров, медсестер, а также лаборантов и научных специалистов. Среди наиболее высокооплачиваемых вакансий – врач мануальной терапии с заплатой от 300 тысяч рублей, врач-невролог – от 120 тысяч и медицинский представитель – от 100 тысяч рублей на руки.

Ранее о достижениях здравоохранения края ставропольские врачи рассказали на выставке "Россия".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье порядка 30% ТКО отправляется на переработку

С 2018 года, когда стартовала «мусорная реформа», на Ставрополье осуществляется работа по повышению эффективности утилизации ТКО, и за это время удалось добиться значительных результатов. Ранее в регионе перерабатывалось не более 1% отходов, а сейчас этот показатель возрос почти до 30%, или, по итогам прошлого года, до 205,5 тыс. тонн. Это, в свою очередь, позволяет перевыполнить план регпроекта «Экономика замкнутого цикла» нацпроекта «Экологическое благополучие»..

11 февраля

Изобильненский СРЦН включен во «Всероссийскую Книгу Почёта»

В федеральный реестр «Всероссийская книга почёта», куда включаются лучшие организации России, добившиеся значительных успехов в своей деятельности, был внесён Изобильненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения Ставрополья.

11 февраля

В Ипатово по требованию прокуратуры отремонтируют дорогу

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ставрополья, в ходе проверки было установлено, что в городе Ипатово на участке дороги по улице Краснодарской от улицы Ленина до улицы Орджоникидзе имеются серьезные дефекты дорожного полотна: ямы, выбоины и просадки грунта.

11 февраля

На Ставрополье любителя пьяного вождения суд лишил авто и обязал лечиться

Житель соседнего региона дважды был уличен в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. К тому же он уже имел судимость за совершение в том же состоянии.

11 февраля