На Ставрополье с начала года диспансеризацию прошли более 200 тысяч детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы губернатора СК
На Ставрополье с начала года диспансеризацию прошли более 200 тысяч детей

На Ставрополье с начала года диспансеризацию прошли более 200 тысяч детей

27 мая 2025
11:35

Как сообщает территориальный Фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края, в этом году диспансеризацию и профилактические осмотры прошли уже почти 223 тысячи детей. Всего на 2025 год запланировано почти 550 тысяч таких профилактических мероприятий.

Особое значение в ТФОМС СК придают диспансеризации детей-сирот и усыновленных или находящихся под опекой ребят.

- С начала года более 2 400 детей, относящихся к этим категориям, уже прошли диспансеризацию. Всего же будет проведено почти 5 тысяч мероприятий. Комплексный медицинский осмотр нацелен на всестороннюю оценку состояния здоровья и своевременное оказание необходимой медицинской помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, – рассказала директор Территориального фонда ОМС СК Натела Павличенко.

Территориальный фонд продолжает вести работу, направленную на обеспечение высокого качества медпомощи и ее доступности для всех жителей края, в том числе детей. Для этого Фонд взаимодействует с медучреждениями, страховыми организациями, министерством здравоохранением края.

Читайте также:

В Ставрополе строительство нового корпуса онкодиспансера закончено на 70%.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа