На Ставрополье с начала года обнаружили свыше 3 тыс признаков онкозаболеваний | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Минздрав Ставропольского края
На Ставрополье с начала года обнаружили свыше 3 тыс признаков онкозаболеваний

На Ставрополье с начала года обнаружили свыше 3 тыс признаков онкозаболеваний

3 июня
14:40

Об этом сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Ставрополья, подчеркнув, что это в 8 раз превышает результаты прошлого года. Пациенты направлены на дополнительные обследования, и окончательный диагноз установлен в 183 случаях, что также значительно больше, чем в прошлом году, когда было подтверждено всего 7 случаев.

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Натела Павличенко рассказала, что в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» продолжается улучшение системы раннего выявления и лечения. Специалисты проводят обучение для медицинских организаций, а фонд выделил более 1,5 млн рублей на стимулирующие выплаты медработникам.

Регулярная диспансеризация помогает выявлять патологии на ранних стадиях, что повышает шансы на успешное лечение. Диспансеризация проводится раз в три года для граждан до 39 лет, в этом году ее могут пройти более 1,1 млн жителей Ставропольского края. Услуга бесплатна при наличии паспорта и полиса ОМС, по итогам обследований выдается паспорт здоровья с рекомендациями.

Читайте также:

Волонтеры в Ставрополе начали сбор средств реабилитации для военных госпиталей.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам доступно подтверждение соцстатуса в приложении MAX

Жители Ставрополя теперь могут подтвердить свой социальный статус в национальном мессенджере MAX.

28 октября

Ставропольские выпускники детдомов оформили в собственность 452 квартиры

С начала этого года ими было оформлено право собственности на 452 квартиры. Еще 38 заявлений находятся в работе - специалисты министерства имущественных отношений завершают процедуру по оформлению документов.

28 октября

На Ставрополье прошли испытания резвости среди борзых

На Ставрополье прошли состязания борзых собак по зайцу-русаку памяти известного российского собаковода Бекмурата  Юсупова. Его подопечные много раз становились победителями состязаний, которые охотники именуют испытаниями резвости. Нынешнее мероприятие  было организовано краевой общественной организацией охотников и рыболовов.

28 октября

Сотрудники краевого УФСИН обсудили духовно-нравственное просвещение осужденных

В Федеральной службе исполнения наказаний был организован учебный семинар по вопросам воспитательной работы, социальной адаптации и духовно-нравственного просвещения осужденных.

28 октября