На Ставрополье врачебная бригада «За здоровье» посетила село Верхнерусское | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
На Ставрополье врачебная бригада «За здоровье» посетила село Верхнерусское

На Ставрополье врачебная бригада «За здоровье» посетила село Верхнерусское

7 июля 2025
17:00

В рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» мобильная бригада Шпаковской районной больницы приняла 74 пациента  в селе Верхнерусском.

Окулист, отоларинголог, уролог, а также кардиолог выполнили  более 360 исследований, включая электрокардиографию и анализы крови. Диспансеризацию прошли 19 человек.

- В этом году мы уже перешагнули порог в 1000 выездов, и планку прошлого года снижать не намерены - осмотрим около 100 тысяч пациентов на предмет ранней диагностики неинфекционных заболеваний, - подчеркнул министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

Отмечается, что в 2024 году  было выполнено более 2,7 тыс. выездов мобильных бригад проекта «За здоровье», включая использование флюорографических и маммографических комплексов.

Читайте также:

Жителей села Казинка на Ставрополье осмотрела мобильная бригада медиков.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В полуфинал "Лидеров России" вышли 20 ставропольцев

Полуфинальный этап конкурса «Лидеры России» — ключевого проекта платформы «Россия – страна возможностей» — объединил 3 595 управленцев из всех 89 регионов страны. От Ставропольского края в онлайн-испытаниях участвуют 20 представителей, большинство из которых работают в сферах госслужбы и образования. Полуфиналы для всех категорий конкурсантов продлятся до мая 2026 года.

16 апреля

В Александровском округе подростка обвиняют в дропперстве

Во время следствия обвиняемый полностью признал свою вину и выразил раскаяние в содеянном. Сейчас следователь СК России собрал достаточную доказательную базу, что позволило направить уголовное дело в Александровский районный суд для рассмотрения по существу.

16 апреля

Развитие образования обсудили на Ставрополье в центре «Машук»

В Пятигорске на площадке образовательного центра «Машук» прошла встреча руководителей региональных органов управления образованием со всей страны. В мероприятии участвовали Министр просвещения РФ Сергей Кравцов, Министр экономического развития РФ Максим Решетников, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, а также представители исполнительной власти субъектов РФ.

16 апреля

В Кисловодске отремонтируют исторический Дом пионеров

Победитель тендера обязуется вернуть зданию его первоначальный архитектурный облик и сохранить его культурное значение. Все работы по ремонту и реставрации планируется завершить к 23 ноября 2026 года. Подрядчик должен будет провести комплекс мероприятий, направленных на сохранение исторического облика здания.

16 апреля