На Ставрополье заболеваемость вирусами и инфекциями на 10% ниже, чем год назад | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото Вадима Дубило.
Заместитель министра здравоохранения края Денис Штанев.
На Ставрополье заболеваемость вирусами и инфекциями на 10% ниже, чем год назад

На Ставрополье заболеваемость вирусами и инфекциями на 10% ниже, чем год назад

20 марта 2024
13:27

Как передает корреспондент «Вечернего Ставрополя», заболеваемость ОРВИ и гриппом на прошлой неделе оказалась ниже на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные привел на брифинге в правительстве края заместитель министра здравоохранения регионе Денис Штанев.

В основном заболевания протекают в легкой форме. Из 11800 заболевших госпитализировано было только 188 человек.

- Тяжелых случаев практически не регистрируется, поэтому считаем, что ситуация по ОРВИ благоприятная,

- отметил замминистра.

Также Денис Штанев сообщил, что на Ставрополье число выявленных случаев кори снизилось на 40% по сравнению с февралем. Край обеспечен достаточным количеством вакцины от этого заболевания.

Читайте также:

За неделю медосмотры на Ставрополье прошли более 21 тысячи жителей края.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе возбуждено дело за хулиганство с угрозами

В полицию Левокумского округа обратился местный житель, заявивший, что ему угрожал неизвестный.

28 августа

На Ставрополье в медвузах и колледжах могут начать учиться только «целевики»

Законопроект также предусматривает возможность для студентов, заключивших договор о целевом обучении, продолжить обучение в ординатуре или на других программах высшего образования, но для этого потребуется заключить новый договор с заказчиком.

28 августа

В Нефтекумске фермер предстанет перед судом за мошенничество с субсидиями

Следственным отделом ОМВД России «Нефтекумский» завершено расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

28 августа

В Ставрополе осенью будет больше троллейбусов

С 1 июля троллейбусы начали курсировать по новым маршрутам №13 «Исторический парк «Россия — моя история» — Железнодорожный вокзал» и №6 «Улица 45-я параллель — Мемориал Танк», перевезя за это время около 137 тысяч пассажиров. Маршруты №2 «45-я параллель — Железнодорожный вокзал» и №4 «Поликлиника № 6 — Железнодорожный вокзал» изменили свои пути следования. Новые наименования маршрутов:

28 августа