За неделю более 21 тысячи ставропольчан прошли медосмотры проекта «За здоровье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Министерство здравоохранения Ставропольского края
Медицинские осмотры проходят благодаря губернаторскому проекту «За здоровье»
За неделю более 21 тысячи ставропольчан прошли медосмотры проекта «За здоровье»

За неделю более 21 тысячи ставропольчан прошли медосмотры проекта «За здоровье»

18 марта 2024
15:46

В прошедшие выходные с 15 по 17 марта такую возможность получили жители городов и округов края.

Региональный проект включен в национальный «Здравоохранение».  Кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, гастроэнтерологи и врачи УЗИ в составе врачебных бригад посещали отдаленные населенные пункты Ставрополья для консультирования жителей.

В Нефтекумске и еще нескольких районах функционировала «Школа диабета». Её слушатели узнали полезные сведения о профилактике и лечении «сахарного» недуга. Медики осмотрели 21620 человек благодаря участию 670 мобильных медицинских бригад. Каждый пациент получил рекомендации по поддержанию здорового образа жизни, если было нужно, ему назначали дополнительные методы исследования. Министр здравоохранения края Юрий Литвинов отметил:

–  Проект «За здоровье» продолжает оказывать значительное влияние на здоровье и благополучие наших граждан. Мы рады видеть, что всё больше людей получают доступ к качественной медицинской помощи.

Жители Ставрополья благодарны за возможность получить консультацию у узких специалистов без выезда в крупные города.

В Буденновском округе медики за три дня приняли более 1700 человек.

 

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля