На выплаты медработникам на Ставрополье в 2024 году направили 1,9 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
На выплаты медработникам на Ставрополье в 2024 году направили 1,9 млрд рублей

На выплаты медработникам на Ставрополье в 2024 году направили 1,9 млрд рублей

15 октября 2024
11:19

Речь о специальной социальной выплате, которую осуществляет Отделение СФР по Ставропольскому краю  более 18 тысячам сотрудникам учреждений здравоохранения.

Как пояснили в ведомстве, на обеспечение данной меры поддержки с начала года было направлено уже более 1,9 млрд рублей.

Данная выплата полагается специалистам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также сотрудникам станций и отделений скорой медицинской помощи. Ее размер варьируется в пределах от 4,5 тысячи до 50 тысяч рублей и зависит от категории работника, численности населения пункта, где он трудится и вида организации.

С 1 марта этого года размеры социальных выплат для некоторых категорий получателей были увеличены. В городах и селах края с населением от 50 до 100 тысяч человек врачи отныне получают 29 тысяч рублей, средний медперсонал — 13 тысяч рублей. В населенных пунктах, где жителей менее 50 тысяч — 50 и 30 тысяч рублей соответственно.

- Для получения выплаты медработникам не нужно подавать заявления.  Отделение СФР по Ставропольскому краю назначит выплату автоматически на основании данных медицинских организаций в течение 7 рабочих дней со дня получения реестра, - напомнили в пресс-службе ведомства.

На минувшей неделе в Ставрополе обсуждали организацию слета волонтеров «Здоровое поколение». Совещание проводил глава города Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня

Безопасность в лагерях Ставрополья — на особом контроле

Губернатор Владимир Владимиров поручил усилить меры безопасности в детских лагерях региона и обеспечить организованный отдых для максимального числа школьников в период летних каникул.

1 июня