Не проверенный на наличие паразитов минтай был отправлен в санаторий Кисловодска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Не проверенный на наличие паразитов минтай был отправлен в санаторий Кисловодска

Не проверенный на наличие паразитов минтай был отправлен в санаторий Кисловодска

10 октября 2024
18:34

Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора выявили факт поставки потенциально опасной рыбы в объеме 44 кг по итогам анализа данных в системе обязательной сертификации продукции.

Мониторинг проводился 4 октября.

Как пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора, была оформлена реализация продукции, не прошедшей исследования, подтверждающие ее безопасность. Поставщиком была одна из здравниц популярного курорта.

- На площадке ООО «Адмирал» из города Ставрополя уполномоченное лицо предприятия оформило транспортный ветеринарный сопроводительный документ на 44 кг мороженого минтая. Однако в отношении продукции не были проведены обязательные исследования на наличие паразитов (паразитарных поражений), - говорится в сообщении ведомства.

В адрес юридического лица направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований закона. Санаторий, получивший эту продукцию, также получил извещение для принятия мер.

Ранее стало известно о поставке в больницу Буденновска 100 кг подозрительного сыра.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе прошел фестиваль культур

Мероприятие собрало более 500 участников и гостей и было посвящено укреплению дружбы между народами и сохранению традиций.

10 июня

Хоровод сказок

Все без исключения любят сказки. Они учат жизни, рассказывают о добре и зле, помогают познавать мир. 

10 июня

Моё Отечество – Россия

В преддверии Дня России для клуба пожилых людей «Гавань» в отделе обслуживания Центральной библиотеки прошел видеоэкскурс. В его рамках участники познакомились с уникальными природными и культурными достопримечательностями, которые делают нашу страну по-настоящему особенной.

10 июня

Житель Невинномысска устроил поножовщину в такси

В отношении 39-летнего жителя Невинномысска возбуждено уголовное дело за покушение на убийство знакомой.

10 июня