Бизнесмен реализовал 100 кг подозрительного сыра в медучреждение на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото из архива редакции
Бизнесмен реализовал 100 кг подозрительного сыра в медучреждение на Ставрополье

Бизнесмен реализовал 100 кг подозрительного сыра в медучреждение на Ставрополье

10 октября 2024
9:22

Факт получения продукции неизвестного происхождение и части ее продажи обнаружили специалисты  Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора 27 сентября при мониторинге данных в системе электронной сертификации.

Как пояснили в ведомстве, в адрес ИП Асриян А.Г., действующего в Ставропольском крае, из Воронежской области от ООО «Центр» поступило полтонны полутвердого сыра «Российский», который был выработан и введен в оборот на «фантомной» площадке.

- Обращение такой продукции запрещено в связи с тем, что в отношении нее не может быть подтверждена прослеживаемость и невозможно гарантировать ее качество и безопасность, - подчеркнули в Россельзознадзоре.

Помимо этого момента обнаружилось, что ставропольский предприниматель зарегистрирован в государственной информационной системе в области ветеринарии как мясоперерабатывающее предприятие. То есть,  вид объекта и вид деятельности фактически не соответствуют осуществляемой хозсубъектом деятельности.

Установлено, что коммерсант успел поставить 100 кг сыра в лечебное учреждение Буденновска.

- Индивидуальному предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований с указанием мер, которые необходимо принять в отношении оставшейся продукции неизвестного происхождения, а также направлено информационное письмо в социально-значимое учреждение, куда поступила данная продукция.  Информация о незаконном обороте молочной продукции была направлена в Роспотребнадзор, Федеральную антимонопольную службу, Федеральную налоговую службу и правоохранительные органы для принятия мер реагирования, - сообщили о предпринятых мерах в Управлении Россельхознадзора.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал, как коммерсант незаконно вывел из обороты более 8,3 млн рублей в Георгиевском округе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье растет туристический налог

В крае подвели итоги администрирования туристического налога за первое полугодие 2026 года. По данным министерства туризма и оздоровительных курортов региона, в местные бюджеты поступило 330 миллионов рублей - это выше планового показателя, который составлял 309 миллионов рублей.

14 октября

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября