В Георгиевском округе коммерсант неправомерно вывел из оборота 8,3 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Закон и порядок
Фото: архив редакции
В Георгиевском округе коммерсант неправомерно вывел из оборота 8,3 млн рублей

В Георгиевском округе коммерсант неправомерно вывел из оборота 8,3 млн рублей

9 октября 2024
17:00

В экономическом преступлении обвиняют бывшего генерального директора ООО «Гарант Строй», сообщают в управлении СКР по Ставрополью. Уголовное дело в его отношении в ближайшее время рассмотрит суд.

Следственные органы установили, что в период с ноября 2017 года по сентябрь 2019 года  фигурант с целью обналичивания денег и получения материальной выгоды, не связанной с деятельностью компании, оформил поддельные распоряжения о переводе средств на расчетные счета сторонних организаций. Преступные действия руководителя привели к  незаконному  выводу более 8,3 млн рублей в неконтролируемый оборот.

- Уголовное дело было возбуждено по материалам УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Следователем на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - резюмировали в пресс-службе СУ СКР по СК.

Ранее «Вечерний Ставрополь» рассказал о задолженности муниципалитетов региона по взносам на капитальный ремонт МКД в объеме 25 млн рублей.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

Несмотря на отсутствие оснований для уголовного преследования, следователи провели большую работу.

19 марта

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В рамках расследования установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

19 марта

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта