Несовершеннолетние осужденные на Ставрополье прослушали лекцию наркологов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Несовершеннолетние осужденные на Ставрополье прослушали лекцию наркологов

Несовершеннолетние осужденные на Ставрополье прослушали лекцию наркологов

29 апреля 2025
12:35

В уголовно-исполнительной системе региона на постоянной основе организуют мероприятия по предупреждению повторного употребления запрещенных веществ несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по СК, в рамках заключенного соглашения с краевым клиническим наркологическим диспансером накануне был организован экскурсионный выход для таких ребят с целью проведения профилактической беседы на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ. Преимущества здорового образа жизни».

Инициатором проведения мероприятия выступил начальник пенитенциарного учреждения полковник внутренней службы Магомед Мурзабеков.

Лекцию для подростков провели сотрудники диспансера Елена Георгиева и Оксана Мочалова. Беседа началась с детального рассказа о признаках наркомании и о важности своевременного реагирования на проблемы с наркотиками. Спикеры подчеркнули, что употребление запрещенных веществ — это путь к деградации и разрушению личности. Наркотики вызывают моментальное привыкание, в связи с чем сам человек порой не в силах отказаться от них.

Специалисты выслушали и ребят. Гости поделились личным неприятным опытом употребления наркотиков и отметили, что действительно,  избавиться от зависимости было крайне сложно.

Подобные встречи психологами уголовно-исполнительной инспекции и специалистами краевого наркологического диспансера запланированы ежеквартально. Работа проводится в целях профилактики употребления запрещенных веществ.

Читайте также:

Посылки для бойцов СВО собрали сотрудники георгиевской колонии.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотни жителей Ставрополя представляли город на форуме «Машук» в 2025 году

Власти города отмечают высокий вклад участников и приглашают новых кандидатов присоединиться к форуму в 2026 году.

26 апреля

Школьник из Ставрополя стал призером олимпиады по праву

Финал интеллектуального конкурса прошел на федеральной территории «Сириус» и собрал сильнейших участников со всей страны.

26 апреля

В СКФУ полицейские провели антинаркотическую лекцию

Спикеры обсудили с учащимися вуза противодействие наркопреступности в интернете, вопросы личной и общественной безопасности, а также недопустимость публичных призывов к насилию и разжиганию ненависти на основе социальных признаков. Особое внимание уделили профилактике наркомании и разъяснению юридических последствий, предусмотренных статьями Уголовного кодекса РФ за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

25 апреля

В Кировском округе прошла церемония Присяги гражданина Российской Федерации

Церемонию возглавил начальник отдела полиции Константин Иванников. В своей речи он подчеркнул, что получение гражданства РФ — это не только важное событие, но и накладывает определенные обязательства, связанные с соблюдением законов и активным участием в жизни общества.

25 апреля