Новую поликлинику в Михайловске к концу 2024 года построили уже на 33 процента | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото министерства здравоохранения Ставропольского края
Новую поликлинику в Михайловске к концу 2024 года построили уже на 33 процента

Новую поликлинику в Михайловске к концу 2024 года построили уже на 33 процента

19 декабря 2024
5:42

Медицинское учреждение сможет принимать 754 человека в смену, финансирование составляет более 647 млн рублей.

Еще одно поликлиническое подразделение в городе-спутнике Ставрополя введут в эксплуатацию в 2025 году. Трёхэтажное здание возводят в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения соответствующего национального проекта. По темпам его реализации Ставропольский край попал в число лидеров в стране. Проект предполагает строительство новых медицинских учреждений, капитальный ремонт имеющихся, поставку оборудования и сантранспорта. Главный врач Шпаковской райбольницы Антон Скорняков рассказал о новом объекте:

– Позволит создать комфортные условия для сотрудников и пациентов, расширить спектр предоставляемых услуг, внедрить современные методы диагностики и лечения. Всё это очень важно, особенно в условиях растущего населения округа.

За две недели до окончания года в помещении проложена электропроводка, смонтировали лифт и отопительное оборудование, штукатуры сейчас работают в подвалах. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов сообщил о продолжении работы над совершенствованием системы здравоохранения:

– В 2025 году в целом на развитие отрасли будет направлено почти 37 миллиардов рублей. Из них 2,7 – по программе модернизации первичного звена здравоохранения. В планах – проведение капремонта 27 медицинских организаций, приобретение 320 единиц санитарного автотранспорта и 464 единиц медицинского оборудования.

На Ставрополье Кировская районная больница пополнилась молодыми медицинскими кадрами.

Комментарии

Читайте также

На средства от турналога в Минводах обустроили территорию около собора

Работы по благоустройству современного общественного пространства завершены. Проект реализован  благодаря поступлению в бюджет средств от туристического налога, введенного в округе после  изменений в налоговом законодательстве с 1 января 2025 года.

24 декабря

Мобильная бригада медиков осмотрела 100 пациентов в селе Дубовка

На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта «Здоровье для каждого». Так, специалисты Шпаковской районной больницы совершили выезд в село Дубовка.

24 декабря

На Ставрополье устроили новогодний праздник для детей, преступивших закон

В Минераловодском округе прошла благотворительная акция «Новогодний подарок».

24 декабря

В Предгорье в окружной больнице нашли ряд нарушений

Прокуратура Предгорного района провела анализ соблюдения законодательства в сфере здравоохранения. Выявлено, что в ГБУЗ СК «Предгорная районная больница» нарушались требования закона: сотрудники не получали средства индивидуальной защиты, их не знакомили с приказами о трудовых отношениях, а выплаты производились с опозданием.

24 декабря