На Ставрополье по проектам земских докторов и фельдшеров устроили 1351 работника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Минздрав Ставропольского края
Новый врач в Кировской райбольнице Аида Саркисян
На Ставрополье по проектам земских докторов и фельдшеров устроили 1351 работника

На Ставрополье по проектам земских докторов и фельдшеров устроили 1351 работника

18 декабря 2024
23:52

Каждый получил компенсационные выплаты в соответствии с должностью и числом потенциальных пациентов.

Так, в Кировскую райбольницу приняли на работу врача-офтальмолога с двухлетним стажем работы Аиду Саркисян. Девушка получила диплом Саратовского госмедуниверситета по специальности «Лечебное дело», затем она училась в ординатуре по специальности «Офтальмология». Работе по привлечению медицинских кадров на рабочие места на Ставрополье помогает регпроект «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами», нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Работа по пополнению медучреждений края кадрами идёт постоянно и отвечает целям и задачам нового национального проекта «Кадры» в 2025 году.

Кроме того кадры в медицине привлекают по программе целевого обучения будущих врачей, фельдшеров и медсестёр. Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов раскрыл обозначенную задачу:

– Полностью закрыть потребности в медкадрах в медицинских госучреждениях. Укомплектованность кадрами учреждений первичного звена края – около 90%. В этом году трудоустроили более ста ординаторов и 150 специалистов. Плановый показатель на следующий год – 95%. В текущем учебном году заключены целевые договоры еще с 214 студентами, обучающимися по программе специалитета, со 130 – по программам ординатуры и с 56 будущими работниками среднего медперсонала. С целевиками мы работаем с 2014 года, привлекли работать около 4000 сотрудников.

Почти все медицинские учреждения Ставрополья уже ведут свои страницы в социальных сетях.

Комментарии

Читайте также

Мошенница предлагала жителям Ставрополья и Югры фиктивные соцвыплаты

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение о мошенничестве с фиктивными соцвыплатами. Уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

13 января

С Днем российской печати поздравила коллег Ольга Тимофеева

Депутат Государственной Думы от Ставропольского края, тележурналист Ольга Тимофеева,  поздравила своих коллег с Днем российской печати.

13 января

На Ставрополье сумма выплаты контрактникам составляет 2,4 млн рублей

Глава региона 13 января в рамках пресс-конференции напомнил о выплатах гражданам, заключившим контракт для участия в спецоперации.

13 января

В Новоалександровском округе за год заключили свыше сотни соцконтрактов

За минувший 2025 год в Новоалександровском округе было заключено 116 социальных контрактов, что на 10% превышает ожидаемые показатели.

13 января