Новые врачи – по целевым программам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Новые врачи – по целевым программам

Новые врачи – по целевым программам

18 декабря 2024
19:44

Ставропольский краевой медицинский центр амбулаторного диализа пополнился новыми кадрами – на работу приняты сразу три врача-нефролога. Привлечение новых специалистов в отрасль здравоохранения ведется в том числе в рамках целевого обучения, что соответствует целям и задачам национального проекта «Здравоохранение».

- Комплектование филиалов центра новыми квалифицированными кадрами повысит доступность и качество оказываемой в них медицинской помощи, – отметил главврач краевого центра амбулаторного диализа Кирилл Шелудько.   По данным минздрава края, работа по пополнению лечебных учреждений медперсоналом ведется на постоянной основе. На сегодняшний день укомплектованность кадрами учреждений первичного звена здравоохранения составляет около 90%, плановый показатель на следующий год - 95%.

- Губернатор Владимир Владимиров ставит задачу достижения стопроцентной укомплектованности кадрами подведомственных минздраву учреждений. Для этого предпринимается целый ряд мер, реализуемых под личным контролем главы региона. Так, в текущем учебном году заключены договоры о целевом обучении с 214 студентами по программам специалитета и с 130 – по программам ординатуры. Еще 56 студентов обучаются по целевому направлению на работников среднего медперсонала. Пополнять сельские медучреждения новыми кадрами помогает также реализация программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер» нацпроекта «Здравоохранение», благодаря которым на рабочие места уже поступили более 1 350 медицинских работников, – сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

С начала будущего года решению задачи укомплектования отрасли новыми специалистами поможет старт реализации национального проекта «Кадры».

Комментарии

Читайте также

Мошенница предлагала жителям Ставрополья и Югры фиктивные соцвыплаты

Прокуратура Кочубеевского района утвердила обвинительное заключение о мошенничестве с фиктивными соцвыплатами. Уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

13 января

С Днем российской печати поздравила коллег Ольга Тимофеева

Депутат Государственной Думы от Ставропольского края, тележурналист Ольга Тимофеева,  поздравила своих коллег с Днем российской печати.

13 января

На Ставрополье сумма выплаты контрактникам составляет 2,4 млн рублей

Глава региона 13 января в рамках пресс-конференции напомнил о выплатах гражданам, заключившим контракт для участия в спецоперации.

13 января

В Новоалександровском округе за год заключили свыше сотни соцконтрактов

За минувший 2025 год в Новоалександровском округе было заключено 116 социальных контрактов, что на 10% превышает ожидаемые показатели.

13 января