О диспансеризации ставропольцам рассказывают в соцсетях краевого минздрава | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: архив редакции
О диспансеризации ставропольцам рассказывают в соцсетях краевого минздрава

О диспансеризации ставропольцам рассказывают в соцсетях краевого минздрава

31 октября 2024
17:24

На страничках медучреждений рассказывают о различных программах. Об этом сообщает минздрав региона.

Министерство здравоохранения Ставропольского края активно использует социальные сети для распространения актуальных новостей в области здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни. В государственном паблике министерства регулярно публикуются сообщения о модернизации медицинских учреждений, специализированных образовательных мероприятиях и другой важной информации о деятельности ведомства и его подразделений.

Особое внимание уделяется теме диспансеризации населения. Специалисты подготовили простые и понятные инфографики, которые рассказывают, как и зачем проходить регулярные медицинские осмотры.

«Диспансеризация – это бесплатное исследование. Чтобы его пройти, нужно обратиться в поликлинику по месту жительства с паспортом и полисом ОМС. Работнику полагается освобождение от работы на один день для прохождения осмотра», – говорится в государственном паблике минздрава края.

Кроме того, в официальном сообществе ведомства есть возможность оставить обратную связь. Для этого можно воспользоваться специальными виджетами «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме», которые расположены в верхней части страницы.

Читайте также:

На Ставрополье в 2024 году медосмотры помогли госпитализировать более 500 человек.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля