На Ставрополье после медосмотров в 2024 году госпитализировали более 560 человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ольга Богатеева
Цель медосмотров – профилактика неинфекционных заболеваний
На Ставрополье после медосмотров в 2024 году госпитализировали более 560 человек

На Ставрополье после медосмотров в 2024 году госпитализировали более 560 человек

30 октября 2024
20:11

С начала года медицинские осмотры прошли к концу октября  более 130 тысяч жителей края.

Благодаря региональному проекту «Укрепление общественного здоровья» все 33 муниципальных образования внедрили рекомендованные Минздравом России программы общественного здоровья. Их цель – профилактика неинфекционных заболеваний.

Важно заранее предупредить распространенные заболевания во время осмотров врачами и диспансеризации, сюда входят также выездные формы медицинского обслуживания. О работе в рамках проекта рассказал министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов:

– Это целый комплекс мероприятий. По итогам профилактических медосмотров взрослого населения более 560 человек направлены на госпитализацию в стационар, в том числе специализированные краевые медорганизации. Своевременное обнаружение заболевания значительно повышает шансы пациентов на полное излечение.

В медорганизациях края работают 32 отделения и 13 кабинетов медицинской профилактики, десять центров здоровья, из них четыре детских. До ставропольчан постоянно доводят информацию о возможности профилактики неинфекционных заболеваний, необходимости бросить вредные привычки и вести здоровый образ жизни.

Полторы тысячи процедур ЭКО сделали женщинам на Ставрополье за девять месяцев 2024 года.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня