О туристическом потенциале Ставрополья узнают посетители международной выставки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минтуризма СК
О туристическом потенциале Ставрополья узнают посетители международной выставки

О туристическом потенциале Ставрополья узнают посетители международной выставки

2 декабря 2024
14:45

В Москве открылась площадка 7-й Международной экспозиции медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом MedTravelExpo-2024.

Ставропольский край принимает участие в масштабном мероприятии. Большинство регионов России здесь представляют возможности своей курортной инфраструктуры, а отечественные и зарубежные медучреждения – свои возможности.

Здравницы и туристические агентства нашего края поделятся информацией о возможностях курортов и вариантах организации отдыха. На стенде Ставрополья по доброй традиции организуют дегустацию минеральных вод, а также розыгрыш призов, поделились в правительстве региона.

- Санаторно-курортный комплекс края занимает лидирующие позиции в России и является одним из крупных в мире. В дополнение к природным ресурсам у нас активно развиваются медицинские технологии, что позволяет эффективно лечить множество заболеваний, проводить реабилитационные процедуры. Развивается медицинский туризм: возводятся современные клиники, внедряются передовые технологии, повышается квалификация медицинских кадров. Губернатор Владимир Владимиров придает огромное значение этой сфере, под его руководством восстанавливаются санатории, что способствует постоянному росту туристического потока, - прокомментировал министр туризма и оздоровительных курортов Ставрополья Андрей Толбатов.

Ранее глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о первых днях работы ледовой арены «В сердце города».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня