Каток в центре Ставрополя посетили уже около 100 членов семей бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Каток в центре Ставрополя посетили уже около 100 членов семей бойцов СВО

Каток в центре Ставрополя посетили уже около 100 членов семей бойцов СВО

2 декабря 2024
13:20

В краевой столице в минувшую субботу стартовал очередной сезон  работы ледовой арены «В сердце города».

Каток по доброй традиции установлен на площади Ленина среди елочного леса, который сейчас продолжают собирать. Первых посетителей он встретил в минувшую субботу, 30 ноября. Глава города делился яркими фотокадрами в своем тг-канале.

- За первые выходные на лед вышли почти 1,8 тысячи любителей покататься, около тысячи из них — бесплатно. Каток абсолютно бесплатно посетили и порядка 100 членов семей наших защитников — участников специальной военной операции, - поделился первыми итогами Иван Ульянченко в понедельник.

Арена пользуется большой популярностью среди жителей и гостей Ставрополя. Но стоит иметь ввиду, что каток на площади Ленина - нестационарный объект, который устанавливается только на определенное время и имеет ограниченную пропускную способность.

Под куполами сооружения катка имеется зона ожидания, где могут расположиться сопровождающие детей от 7 лет и старше. В зону переодевания, катания и в зрительскую зону вход доступен только по билетам. Для посетителей катка в зоне переодевания имеется туалет.

В городской администрации напоминают, что дети до 14 лет могут покататься на коньках бесплатно, а ребята до 7 лет допускаются на лед только в сопровождении одного взрослого, который также пройдет без оплаты.

Наблюдать за любителями катания на льду можно на экранах, их два и расположены они в зоне ожидания. Каждые 15 минут прямая трансляция выводится также на экраны площади Ленина  в режиме реального времени.

Между тем в Ставрополе готовятся к отправке новогодних подарков для защитников в зону СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря