Глава Ставрополя сообщил об отправке  очередного гумконвоя бойцам на передовую | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр из видео в тг-канале Ивана Ульянченко
Глава Ставрополя сообщил об отправке  очередного гумконвоя бойцам на передовую

Глава Ставрополя сообщил об отправке  очередного гумконвоя бойцам на передовую

2 декабря 2024
11:29

В зону проведения СВО ставропольским защитникам передали еще один мощный квадроцикл и массу других необходимых предметов.

- Для выполнения стратегически важных задач передали тепловизоры, мощный квадроцикл для передвижения по бездорожью,  дизельные генераторы и тепловые пушки. Дополнили гуманитарный груз всегда нужные маскировочные сети, заботливо созданные горожанами, фрукты и письма школьников с теплыми словами поддержки, - поделился с подписчиками своего тг-канала сегодня Иван Ульянченко. - Пока эта гумпомощь была в пути, начали формировать следующую партию для отправки. Впереди праздники, и кроме технического груза соберем и отправим нашим ребятам новогодние подарки.

Тем временем в одном из солдатских привалов, которые развернуты у нас на Ставрополье, душевный отзыв оставил посетивший его военнослужащий.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля