Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото из архива редакции
Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать

Опыт Ставрополья по психологической поддержке бойцов планируют растиражировать

16 августа 2024
15:35

Сегодня, 16 августа, краевую клиническую специализированную психиатрическую больницу № 1 Ставрополя посетили губернатор Владимир Владимиров и заместитель Министра обороны РФ, председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева в рамках рабочей поездки.

В настоящее время специалисты внедряют на ее базе инновационные методики работы с участниками и ветеранами СВО, а также  членами их семей. Наиболее востребованной формой остается дневной стационар.

Между тем в крае выстроена и успешно работает система оказания медико-психологического консультирования: в муниципалитетах открыты 42 специализированных кабинета, где оказывают поддержку квалифицированные специалисты.

Прямое взаимодействие больницы с фондом «Защитники Отчества» также дает положительный эффект. Сотрудничество напрямую серьезно ускоряет и упрощает процесс получения медико-психологической поддержки бойцами и ветеранами.

При посещении учреждения Анна Цивилева отметила важность распространения и на другие территории успешных практик поддержки военнослужащих и их родных. Как прозвучало, опыт Ставропольского края по этому направлению будет изучен и рекомендован к внедрению в других субъектах Российской Федерации, рассказали в правительстве региона.

Тем временем в Центре Никиты Гусева в Ставрополе молодые люди приняли участие в военно-патриотической эстафете, мероприятие прошло в честь Дня флага России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская команда ветеранов СВО заняла первое место в волейболе сидя

Спортивные состязания проводились в рамках дня ВЭБ.РФ в Пятигорске

1 февраля

Уже более 2,5 тыс маскировочных сетей Кочубеевский округ отправил нашим бойцам

С начала специальной военной операции фронту помогают волонтёры и неравнодушные жители всех населённых пунктов.

1 февраля

В 2026 году ожидается ремонт детской площадки на Бруснева и Юности

Об этом сообщил глава Ставрополя во время прямой линии.

1 февраля

Глава Ставрополя поделился планами на весенний сезон в городе

особое внимание было уделено готовности городских служб к более холодным и снежным условиям зимой и подготовке к весенней уборке.

1 февраля