По нацпроекту «Кадры» в Кировскую райбольницу взяли невролога из Северной Осетии | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрава СК
По нацпроекту «Кадры» в Кировскую райбольницу взяли невролога из Северной Осетии

По нацпроекту «Кадры» в Кировскую райбольницу взяли невролога из Северной Осетии

13 августа 2025
19:43

Зарина Гарбар окончила государственную медакадемию в соседней с краем республике по специальности «Лечебное дело», интерном обучалась в институте усовершенствования врачей-экспертов Росздрава по специальности «Неврология с основами медико-социальной экспертизы» Санкт-Петербурга.

В рамках регионального проекта «Управление рынком труда» национального проекта «Кадры» минздрав Ставрополья привлёк доктора в медучреждение с государственной формой собственности.

В крае есть целый ряд мер, чтобы закрыть потребности в сфере медицины. В этом году в медучреждения трудоустроятся 345 целевиков с высшим образованием. По квоте на целевое обучение в медицинские вузы за счет бюджета на 2025/2026 учебный год определено 400 мест.

Другая эффективная мера привлечения медработников – программа «Земский доктор/Земский фельдшер». За период ее реализации трудоустроено 1438 человек, из них 1353 врача и 85 средних медицинских работников.

Доктор медицинских наук, профессор педиатрии Владимир Касаткин пообщался с участниками XVI всероссийского молодёжного форума «Машук» платформы Росмолодёжь.Форумы.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют ветеранов на Ставрополье

Так, в преддверии праздника ветеранов Великой Отечественной войны навестили активисты партии «Единая Россия» из Георгиевского и Новоалександровского округов.

22 февраля