Почти 2 млн ставропольцев воспользовались личным кабинетом «Моё здоровье» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Почти 2 млн ставропольцев воспользовались личным кабинетом «Моё здоровье»

Почти 2 млн ставропольцев воспользовались личным кабинетом «Моё здоровье»

20 января 2025
19:33

Такие цифры за 2024 год приводит министерство здравоохранения края: 1,9 млн пациентов, зарегистрированные на портале Госуслуг, в минувшем году в личном кабинете «Мое здоровье» запросили электронный документ по факту оказания медпомощи.

Общее число документов на портале составило около 27 млн.

- Проект направлен на создание механизмов взаимодействия медорганизаций, что обеспечивает цифровую трансформацию и повышение эффективности в отрасли на всех уровнях. Отмечу, что число записей к врачу через Единый портал государственных услуг в прошлом году составило более 453 тысяч, - сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.

В рамках регионального проекта в работу медицинских учреждений края внедрена система искусственного интеллекта «ТОП-3», которая позволяет на основании анамнеза обозначить наиболее вероятные диагнозы обратившегося пациента. При этом нейросеть выполняет всего лишь функцию помощника врача, а постановка окончательного диагноза остается за человеком.

Читайте также:

На высокотехнологичную медпомощь на Ставрополье выделят более 2 млрд рублей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Проводить Масленицу вкусно предложили ставропольцам на ярмарках выходного дня

АНО «Ставропольские ярмарки» приглашает к сотрудничеству предпринимателей города и края. Всю интересующую информацию можно получить по телефону 8 (988) 675 89 85.

20 февраля

В Кочубеевском округе накажут работодателя, чьи сотрудники пострадали при взрыве

В ходе расследования несчастного случая работодатель в добровольном порядке оформил письменные трудовые договоры, что позволит обеспечить социальные гарантии для этих работников.

19 февраля

На Ставрополье ввели ответственность за осуществление фото- и видеосъемки дронов

На заседании Думы края под председательством Николая Великданя приняты законопроекты в сфере обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности.

19 февраля

Для помощи незнакомым людям сотрудники СИЗО-1 в Ставрополе стали донорами

Донорская кровь направляется на лечение тяжело больных, пострадавших в авариях, людей, перенесших сложные операции.

19 февраля