Прокурор Ставрополья проверил работу больницы в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Прокуратура СК
Прокурор Ставрополья проверил работу больницы в Пятигорске

Прокурор Ставрополья проверил работу больницы в Пятигорске

5 июня
19:15
1

Прокуратура Ставропольского края усилила контроль за соблюдением прав жителей региона на получение качественной медицинской помощи.

Для оценки ситуации в медучреждениях проводятся выездные проверки и встречи с гражданами.

Прокурор региона Юрий Немкин посетил городскую клиническую больницу Пятигорска, где ознакомился с качеством оказания медицинской помощи пациентам и уровнем материально-технического оснащения учреждения. Также в прокуратуре города состоялся личный прием граждан, на котором жители подняли вопросы лекарственного обеспечения и качества лечения.

По итогам рассмотрения обращений семь человек были обеспечены необходимыми лекарствами, еще двум пациентам назначили актуальное лечение.

После встречи с жителями под руководством прокурора края Юрия Немкина прошло рабочее совещание с участием исполняющего обязанности министра здравоохранения Ставропольского края Дениса Штанева и главных врачей медицинских организаций региона.

В ходе обсуждения отмечено, что с начала года органы прокуратуры выявили и пресекли более 1,1 тысячи нарушений законодательства в сфере здравоохранения. Особое внимание надзорное ведомство уделяет вопросам кадрового обеспечения больниц и поликлиник, наличию лекарственных препаратов, а также состоянию материально-технической базы медицинских учреждений.

По итогам совещания участники определили дальнейшие меры, направленные на повышение качества медицинской помощи и защиту прав жителей Ставрополья.

Читайте также:

Ставропольцы могут бесплатно лечиться по полису ОМС за пределами края.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября