Пятигорские медики провели прием граждан в поселковых школах | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
Пятигорские медики провели прием граждан в поселковых школах

Пятигорские медики провели прием граждан в поселковых школах

23 октября 2024
14:00

Мероприятие прошло в рамках проекта «За здоровье». Об этом сообщает минздрав края.

Мобильные бригады медиков из Пятигорской городской поликлиники №1 с 1 по 12 сентября посетили школы поселков Свобода, Энергетик и микрорайона «Ромашка» в Пятигорске. Были организованы профилактические осмотры и первый этап диспансеризации для работников образовательных учреждений.

Обследования включали измерение уровня глюкозы и холестерина в крови, артериального давления, электрокардиограммы, лабораторные исследования крови и мочи, тесты на ВИЧ. Офтальмологи проверяли зрение и подбирали очки. Около 30 человек получили прививки от гриппа.

Врачи выявили десятки ранее недиагностированных заболеваний и направили пациентов на лечение. 30 человек прошли флюорографию, 12 — маммографию, 10 — обследование у уролога и гинеколога.

По словам министра здравоохранения Ставропольского края Юрия Литвинова, региональный проект «За здоровье», запущенный в 2018 году, направлен на раннее предупреждение и профилактику неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни. С начала проекта более 400 тысяч человек прошли медицинские консультации, диспансеризацию и осмотры. В сентябре было осмотрено 14,7 тысячи человек в отдаленных населенных пунктах, выявлено около 5 тысяч заболеваний, начато своевременное лечение.

Читайте также:

На Ставрополье в райбольницу устроились работать врачи по целевому набору. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1