Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Росгвардия СК
Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови

Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови

5 июня
12:45

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ставропольскому краю приняли активное участие в ежегодной ведомственной акции «От сердца к сердцу», направленной на развитие донорства в России. Мероприятие состоялось на базе Ставропольской краевой станции переливания крови, где росгвардейцы внесли свой вклад в спасение человеческих жизней.

Акция собрало десятки сотрудников ведомства, которые добровольно сдали кровь для помощи нуждающимся пациентам. Особенно важным стало участие Росгвардии в рамках государственной программы по развитию донорства крови и её компонентов, подчеркивая социальную ответственность силовых структур.

— Для нас участие в донорском движении — это не просто акция, а естественное проявление гражданской позиции. Наши сотрудники регулярно участвуют в подобных мероприятиях, подтверждая приверженность принципам гуманизма и взаимопомощи, — отметил начальник отделения по организационно-штатной работе, комплектованию и прохождению службы отдела кадров краевого Управления вневедомственной охраны майор полиции Вадим Глазов.

Ведомственная акция «От сердца к сердцу» стала неотъемлемой частью системной работы Росгвардии по поддержке социально значимых инициатив среди личного состава.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья наградил волонтеров края

В январе 2024 года на базе краевого Дома Молодежи в Ставрополе откроется Центр поддержки добровольчества, который объединит волонтеров, НКО, органы власти, бизнес и СМИ. Центр будет предоставлять консультации по вопросам волонтерской деятельности, поддерживать инициативы и оказывать необходимую помощь.

20 ноября

На Ставрополье производство макарон увеличили почти на 7% 

В Ставропольском крае активно развивается пищевая промышленность. В регионе работает 750 предприятий, специализирующихся на производстве продуктов питания. Среди них 14 компаний занимаются изготовлением макаронных изделий. Продукция этих предприятий не только заполняет местный рынок, но и экспортируется в различные регионы России и за рубеж. В частности, ставропольские макароны поставляются в 13 зарубежных стран, среди которых основными покупателями являются Армения, Грузия и Туркменистан.

20 ноября

Более 400 детсадов планируют отремонтировать до 2036 года на Ставрополье

Такие данный озвучил в рамках прямой линии губернатор Владимир Владимиров.

20 ноября

Как ребенку попасть на губернаторскую елку, рассказал Владимир Владимиров

В ходе прямой линии 20 ноября глава Ставрополья рассказал, что в этом году традиционно особое внимание — детям участников СВО, особенным деткам, и тем, кто находится в сложной ситуации.

20 ноября