Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: Росгвардия СК
Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови

Росгвардейцы Ставрополя стали участниками акции донорства крови

5 июня
12:45

Сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ставропольскому краю приняли активное участие в ежегодной ведомственной акции «От сердца к сердцу», направленной на развитие донорства в России. Мероприятие состоялось на базе Ставропольской краевой станции переливания крови, где росгвардейцы внесли свой вклад в спасение человеческих жизней.

Акция собрало десятки сотрудников ведомства, которые добровольно сдали кровь для помощи нуждающимся пациентам. Особенно важным стало участие Росгвардии в рамках государственной программы по развитию донорства крови и её компонентов, подчеркивая социальную ответственность силовых структур.

— Для нас участие в донорском движении — это не просто акция, а естественное проявление гражданской позиции. Наши сотрудники регулярно участвуют в подобных мероприятиях, подтверждая приверженность принципам гуманизма и взаимопомощи, — отметил начальник отделения по организационно-штатной работе, комплектованию и прохождению службы отдела кадров краевого Управления вневедомственной охраны майор полиции Вадим Глазов.

Ведомственная акция «От сердца к сердцу» стала неотъемлемой частью системной работы Росгвардии по поддержке социально значимых инициатив среди личного состава.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольчанин занял у знакомых деньги на покупку машины и не вернул долг

В период с января по май прошлого года мужчина занимал деньги у знакомых под предлогом покупки и перепродажи автомобилей и запчастей. Он обещал вернуть долг и половину дохода от реализации машин. Однако свои обязательства не выполнил, распорядившись полученными средствами по своему усмотрению. В результате его действий двое потерпевших понесли ущерб на сумму свыше 1,4 млн. рублей.

18 сентября

Пять детских площадок в канун Дня города благоустроили в Промышленном районе Ставрополя

Большую работу по строительству и обновлению детских площадок проводят в краевом центре.

18 сентября

Новоселицкий историко-краеведческий музей откроется после капремонта

Подрядчик обновил кровлю, фасад, залы и помещения, а также заменил системы водоснабжения и отопления. Были установлены кондиционеры, камеры видеонаблюдения и система пожарной охраны.

18 сентября

В восточных районах Ставрополья обновляют мусорные контейнеры

За два месяца работы в Буденновском, Арзгирском, Нефтекумском и Левокумском округах было вывезено более 6,3 тысяч тонн твердых коммунальных отходов. Министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин подчеркнул, что вопрос вывоза твердых коммунальных отходов в восточных округах находится на особом контроле в министерстве ЖКХ. Региональный оператор организовал абонентские отделы в окружных центрах и пополнил автопарк специализированной техникой. Сегодня по договору с местными администрациями он проводит работы по приведению в порядок контейнерных площадок для накопления отходов.

18 сентября