Служба крови Ставропольского края помогла Херсонской области | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
Служба крови Ставропольского края помогла Херсонской области

Служба крови Ставропольского края помогла Херсонской области

5 сентября 2025
11:15

Медики обратились к коллегам из Ставрополья за помощью.

Служба крови Ставропольского края направила компоненты крови в Геническую центральную районную больницу Херсонской области по заявке. Запрос был полностью выполнен.

Кроме того, Служба крови края отправила 37 литров эритроцитарной взвеси. Этот компонент используется для восстановления нормального уровня эритроцитов и гемоглобина в организме.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов выразил благодарность донорам. Он отметил, что благодаря их щедрости и активности десятки людей получили шанс на выздоровление и полноценную жизнь. Министр подчеркнул, что кровь доноров — это бесценный дар, способный спасти жизнь близких, друзей или незнакомых людей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В госпаблике больницы скорой помощи Ставрополя можно почитать отзывы пациентов

Рубрика #БлагодарностьНедели была создана осенью прошлого года на официальной странице Городской клинической больницы скорой медицинской помощи краевой столицы в сети «ВКонтакте».

10 февраля

В 2026 году в Рыздвяном начнут строить новый водовод

Коммуникация будет проложена протяженностью более 5 км. Завершение работ обеспечить качественным водоснабжением жителей микрорайона «Звёздный». В минЖКХ Ставропольского края рассказали о реализации проекта.

10 февраля

Еще одну морозную ночь и до +12 градусов днем обещают синоптики ставропольцам

Февраль, как и январь, в этом году на Ставрополье порадовали настоящей зимней погодой. На этой неделе специалисты прогнозирую резкие температурные перепады.

10 февраля

Вчера при пожаре в Георгиевске пострадал человек

За минувшие сутки на территории Ставрополья огнеборцы ликвидировали всего 6 возгораний. Все они произошли в зданиях и сооружениях, сообщили во вторник, 10 февраля в пресс-службе краевого управления МЧС России.

10 февраля