Организаторами масштабного события стали Российское научное медицинское общество терапевтов, министерство здравоохранения края и государственный медуниверситет.
В работе форума участвовала большая группа врачей Ставропольской краевой клинической больницы во главе с завтерапевтическим отделением СККБ, главным внештатным терапевтом минздрава СК Анной Батаевой. Она вошла в оргкомитет форума.
На мероприятии выступили ведущие эксперты центральных клиник России и СКФО, звучали актуальные клинические рекомендации и разборы практических случаев. На симпозиуме «Решение сложных вопросов клинической практики: от диагностики к рациональной фармакотерапии» заместитель главного врача больницы Екатерина Трубушкина выступила с докладом «Пациенты с болью в горле: возможности комплексного подхода в терапии».
На конференции двух врачей краевой клинической больницы, заведующая приемным отделением Нино Габричидзе и кардиолог отделения сосудистой хирургии Наталья Удовиченко, наградили почетными грамотами Российского научного медицинского общества терапевтов.
В минздраве Ставрополья объявили о начале недели продвижения здорового образа жизни.

