Ставропольская молодёжь встретилась с участником СВО и освоила навыки оказания первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: организаторы мероприятия
Ставропольская молодёжь встретилась с участником СВО и освоила навыки оказания первой помощи

Ставропольская молодёжь встретилась с участником СВО и освоила навыки оказания первой помощи

22 февраля 2024
15:05

Мероприятия прошли в преддверии Дня защитника Отечества на базе Регионального избирательного штаба Ставропольского края.

Волонтёры Победы и Волонтёры-медики Ставрополья, активисты регионального отделения Молодой Гвардии, сотрудники Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю и представители студенческого сообщества города встретились с участником специальной военной операции Артёмом С.

Собравшиеся обсудили вопросы патриотизма, любви к Родине, самоотверженности и героизма, услышали истории с передовой.

На базе краевого РИШа, а также Военно-учебного центра СКФУ совместными усилиями «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», «Волонтёров Победы», «Волонтёров-медиков» была организована и проведена программа, связанная с освоением навыков оказания первой медицинской помощи. Разобраться в них присутствующим помогли волонтёры. В работе использовались презентационные материалы, а также материалы демонстрационного характера: манекены различных размеров, жгуты, бинты, перчатки.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России», школьники и студенты отработали механизм оказания помощи на манекенах.

«Необходимость владения навыками первой помощи – часто поднимаемая тема. Однако мы продолжаем вести непрерывную работу по просвещению населения региона в данной области, ведь знать алгоритм оказания первой помощи должен каждый», –  отметила координатор Ставропольского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье проводится профилактика гриппа птиц.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля