Ставропольские работодатели заинтересованы в медсестрах и медбратьях    | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Ставропольские работодатели заинтересованы в медсестрах и медбратьях   

Ставропольские работодатели заинтересованы в медсестрах и медбратьях   

13 мая 2024
13:09

За первые 4 месяца текущего года на Ставрополье было открыто более 300 вакансий для медсестер и медбратьев.

Этот показатель на 10% превышает прошлогодний за аналогичный период времени. В целом в России было открыто более 33 тысяч вакансий для медсестер и медбратьев, что на 30% превышает прошлогодние показатели.

Медиана зарплат у медсестер/медбратьев в среднем по стране составляет 46 000 рублей, что на 16% больше, чем в 2023 году. В Ставропольском крае зарплаты составляют 34 800 рублей (на 16% больше, чем в прошлом году).

Интересно, что в топ-3 по уровню зарплат входят Ямало-Ненецкий АО (71 000 рублей) и Сахалинская область, Камчатский край, Магаданская область (по 70 000 рублей в каждой).

Отметим, что конкуренция среди медсестер и медбратьев одна из самых низких среди специалистов: по России на одну вакансию приходится 2,2 резюме, а в Ставропольском крае – 2,9.

Также читайте:

Биосовместимые зубные импланты созданы ставропольскими учеными.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе специалисты расчистили балку Верхняя Курунта

На Ставрополье по поручению губернатора Владимира Владимирова продолжаются работы по обеспечению противопаводковой безопасности. О завершении очередного этапа проинформировали в минприроды края.

16 июля

Ставропольчанка на мотоцикле отправится для дайвинга в Северном Ледовитом океане

Главная трудность этого путешествия заключается в том, что у Натальи диагностирован сахарный диабет 1 типа, и такой экстремальный маршрут представляет для неё серьёзную опасность. На всём пути Наталью будет сопровождать врач, а также съёмочная группа кинокомпании, которая снимает документальный фильм о жизни ставропольчанки под названием «Преодолевая сахар». Режиссёр фильма — Александр Шмаков, участник кинокомиссии Ставропольского края, который в 2024 году был признан лучшим режиссёром-документалистом по версии Казанского международного кинофестиваля.

16 июля

В Кисловодске выставили на торги здание бывшей мужской гимназии

Историческое здание бывшей мужской гимназии купца Сильникова, расположенное на проспекте Ленина, 12-14 в городе-курорте Кисловодске, было выставлено на продажу с начальной стоимостью около 82 млн рублей.

16 июля

Глава Ставрополья потребовал в срок построить три новые поликлиники в крае

На очередном заседании в краевом правительстве обсуждался вопрос реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Совещание провел губернатор Владимир Владимиров сегодня, 16 июля.

16 июля