Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото тг-канала МЧС Ставропольского края.
Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи

Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи

24 февраля 2024
17:45

Занятие по оказанию первой помощи для студентов Российского государственного социального университета в Пятигорске провели психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России Анатолий Петраков и волонтеры Ставропольского отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Студенты узнали о том, как делать сердечно-легочную реанимацию, и смогли потренироваться на специальном манекене. Анатолий Петраков объяснил, как проверить сознание и дыхание пострадавшего, выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

Ранее навыки оказания первой помощи отрабатывались в Ставрополе на встрече молодежи с участником СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября