Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото тг-канала МЧС Ставропольского края.
Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи

Студентам Пятигорска рассказали об оказании первой помощи

24 февраля 2024
17:45

Занятие по оказанию первой помощи для студентов Российского государственного социального университета в Пятигорске провели психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС России Анатолий Петраков и волонтеры Ставропольского отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям.

Студенты узнали о том, как делать сердечно-легочную реанимацию, и смогли потренироваться на специальном манекене. Анатолий Петраков объяснил, как проверить сознание и дыхание пострадавшего, выполнить непрямой массаж сердца и искусственную вентиляцию легких.

Ранее навыки оказания первой помощи отрабатывались в Ставрополе на встрече молодежи с участником СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 Юный водитель самоката устроил ДТП с двумя автомобилями в Железноводске

В результате столкновения и падения 14-летний подросток получил множественные травмы. О происшествии рассказали в Госавтоинспекции Ставропольского края.

23 июня

Почти тысяча школьников Ставрополя будут трудоустроены этим летом

Из года в год одной из самых востребованных форм летней занятости подростков в краевой столице остается временное трудоустройство.

23 июня

Правилам пожарной безопасности научат школьников Ставрополя летом

В детских лагерях на каникулах с ребятами проведут профилактические обучающие занятия.

23 июня