В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей

В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей

7 февраля 2025
16:25

Губернатор края Владимир Владимиров сегодня, 7 февраля, провел совещание по вопросу реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщают в правительстве региона.

Программа реализуется с 2021 года. Благодаря чему в крае, даже самых отдаленных территориях, ведется масштабное строительство, реконструкция, ремонт и оснащение объектов здравоохранения.

Губернатор заявил о планах по дальнейшей работе в данном направлении.

- Программа модернизации первичного звена здравоохранения – важнейший проект, имеющий высокое социальное значение. За годы ее реализации нам удалось привлечь значительные финансовые средства в региональную отрасль здравоохранения, повысить качество предоставляемых населению медицинских услуг, в том числе в сельской местности. Мы продолжим приводить в порядок нашу систему здравоохранения, – сказал Владимир Владимиров.

В этом году на реализацию ряда проектов предусмотрено финансирование в объеме 2,43 млрд рублей. В планах строительство и ввод в эксплуатацию 2 поликлинических отделений в Михайловске и селе Арзгир. Кроме того, предусмотрен капремонт 27 объектов здравоохранения, закупка 464 единиц современного медоборудования и 320 специализированных автомобилей.

Доклад о ходе исполнения программы глава края потребовал от руководства минздрава предоставлять еженедельно.

Читайте также:

Ветераны СВО с этого года на Ставрополье медицинскую помощь будут получать по новому порядку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля