В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минстрой СК
В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей

В 2025 году на объекты здравоохранения на Ставрополье потратят 2,4 млрд рублей

7 февраля
16:25

Губернатор края Владимир Владимиров сегодня, 7 февраля, провел совещание по вопросу реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, сообщают в правительстве региона.

Программа реализуется с 2021 года. Благодаря чему в крае, даже самых отдаленных территориях, ведется масштабное строительство, реконструкция, ремонт и оснащение объектов здравоохранения.

Губернатор заявил о планах по дальнейшей работе в данном направлении.

- Программа модернизации первичного звена здравоохранения – важнейший проект, имеющий высокое социальное значение. За годы ее реализации нам удалось привлечь значительные финансовые средства в региональную отрасль здравоохранения, повысить качество предоставляемых населению медицинских услуг, в том числе в сельской местности. Мы продолжим приводить в порядок нашу систему здравоохранения, – сказал Владимир Владимиров.

В этом году на реализацию ряда проектов предусмотрено финансирование в объеме 2,43 млрд рублей. В планах строительство и ввод в эксплуатацию 2 поликлинических отделений в Михайловске и селе Арзгир. Кроме того, предусмотрен капремонт 27 объектов здравоохранения, закупка 464 единиц современного медоборудования и 320 специализированных автомобилей.

Доклад о ходе исполнения программы глава края потребовал от руководства минздрава предоставлять еженедельно.

Читайте также:

Ветераны СВО с этого года на Ставрополье медицинскую помощь будут получать по новому порядку.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля

На Ставрополье прошло 60 онлайн-голосований собственников жилья в МКД

В конце 2024 года Президент Российской Федерации подписал закон, который позволяет жильцам многоквартирных домов участвовать в голосованиях на общих собраниях собственников через портал «Госуслуги»,  при входе в систему ГИС ЖКХ.

22 апреля