Новобранцы окончили Ставропольский государственный медицинский университет.
8 молодых врачей прибыли в Городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи Ставрополя для прохождения целевой ординатуры. Они будут задействованы в ключевых областях скорой помощи, включая лечебное дело, неврологию, анестезиологию-реаниматологию, акушерство и гинекологию, терапию, травматологию и ортопедию.
— Губернатор уделяет особое внимание работе с молодежью, обучению будущих медиков по целевому набору. Система целевой ординатуры позволяет заблаговременно планировать кадровый резерв и обеспечивать преемственность поколений в медицине. Системная работа приносит результаты. В 2025 году трудоустроились 194 целевика. Из них 87 окончили программу специалитета и 107 — программу ординатуры, — отметил министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов.
На текущий учебный год по программе целевого обучения за счет бюджета предусмотрено 400 мест. Помимо этого, лишь за прошлый год в медицинские учреждения края привлечены 90 специалистов в рамках федеральных проектов «Земский доктор» и «Земский фельдшер».
Также с начала 2026 года в рамках регпроекта «Медицинские кадры» на Ставрополье заработал.
В соответствии с задачами нацпроекта «Кадры» региональный минздрав ведет работу по привлечению специалистов в медучреждения.
Читайте также:
На Ставрополье провели 10 тысяч онлайн-консультаций врачей.

