В больницу Апанасенковского округа завезли оборудование на 26 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Апанасенковского округа
В больницу Апанасенковского округа завезли оборудование на 26 млн рублей

В больницу Апанасенковского округа завезли оборудование на 26 млн рублей

10 сентября 2024
9:10

В медучреждение поступило порядка 70 наименований современной техники. На Ставрополье продолжается реализация регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В числе новинок, поступивших на вооружение медиков Апанасенковской райбольницы - электроэнцефалограф, электрохирургический высокочастотный аппарат, аппарат ультразвуковой диагностики, стоматологическая установка, аппараты для физиотерапевтических процедур, рассказали в краевом правительстве. Кроме того, были закуплены новые компьютеры и мебель. На обновление материальной базы больницы из краевого бюджета направили более 26 млн рублей.

- Теперь жителям округа не нужно ехать в краевой центр, чтобы пройти необходимое обследование. Именно это и является целью нацпроекта - организация оказания медицинской помощи по месту жительства, - прокомментировал глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Как сообщалось ранее, в Ставропольском крае обновление материально-технической базы медицинских учреждений активно продолжается. Работа в данном направлении ведется по поручению и личному контролю губернатора Владимира Владимирова. Только с начала текущего года в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» в 25 медорганизаций было поставлено 740 единиц оборудования.

Ранее сообщалось об открытии в Буденновске регионального сосудистого центра.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2025 году в нормативное состояние приводят 32 км краевых дорог

Работы на участках завершаются. Реализация проектов по региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» завершается. Подробностями поделились в министерстве дорожного хозяйства и транспорта края.

4 декабря

Антимонопольная служба добилась ликвидации нескольких МУПов в крае

Антимонопольный орган в текущем году подал ряд исков о ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий, не подпадающих под исключения законодательства. Управление активно реализует требования закона о прекращении деятельности таких организаций.

4 декабря

Всероссийская экоакция «БумБатл» набирает обороты в Арзгирском округе

Жители Арзгирского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл», и за время её реализации в округе было собрано около тонны макулатуры.

4 декабря

Глава Ставрополья вручил награды победителям региональной Премии Первых

Торжественная церемония чествования юных Первых состоялась в краевой столице. Яркое событие объединило порядка 800 самых активных участников Движения на площадке Ставропольского государственного аграрного университета.

4 декабря