В Ессентуках обсудили расширение возможностей реабилитации бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Ессентуков
В Ессентуках обсудили расширение возможностей реабилитации бойцов СВО

В Ессентуках обсудили расширение возможностей реабилитации бойцов СВО

5 августа 2025
8:55

Совещание состоялось в Центре иппотерапии. С начала прошлого года на базе учреждения оказывают помощь военнослужащим, получившим ранения и травмы на поле боя.

К обсуждению перспектив развития проекта присоединились представители министерств здравоохранения, туризма и социальной защиты Ставрополья.

Центр работает уже 9 лет, на протяжении которых здесь применяют метод реабилитации в работе с детьми-инвалидами, а теперь и с ветеранами боевых действий. Возможности учреждение в настоящее время позволяют одновременно проводить реабилитацию до 50 человек. Но, как прозвучало, потребность в таких услугах на сегодня в крае значительно выше.

Участники заседания обсудили возможности закрепления методики иппотерапии, как меры поддержки, и обеспечения финансирования проекта для расширения его возможностей.

- Иппотерапию применяют на Ставрополье для восстановления психического и физического здоровья людей. Теперь мы налаживаем межведомственное взаимодействие, чтобы расширить возможности оказания этой меры поддержки в Ставропольском крае большему числу ветеранов СВО и детей погибших героев», - прокомментировала министр труда и социальной защиты населения региона Елена Мамонтова.

Читайте также:

В рамках проекта «Защитники» на Ставрополье трудоустраивают участников СВО.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках выплатят компенсацию родителям мальчика за укус собаки

Ответственность за отлов бродячих животных возложена на местные органы власти, которые не предприняли эффективных мер по решению этой проблемы в городе Ессентуки.

10 февраля

Интернет безопаснее с «Ростелекомом» и «Соларом»: более миллиона переходов по фишинговым ссылкам предотвращено за полгода

«Ростелеком» совместно с ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», архитектор комплексной кибербезопасности) проанализировали данные о попытках атак на клиентов компании. Они подтверждают новую тенденцию: мошенники комплексно используют разнообразные методы — от телефонного мошенничества до фишинга и эксплуатации утечек данных. Исследование проведено к Всемирному дню безопасного интернета, который отмечается 10 февраля.

10 февраля

В Ставрополе Водоканал незаконно выставил счет на 55 тысяч рублей абоненту

Восстановить справедливость жителю краевой столицы помогла прокуратура. После вмешательства надзорного ведомства гражданину произвели перерасчет.

10 февраля

На Ставрополье по нацпроекту отремонтируют 11 км региональный трассы

Дорожные рабочие займутся ремонтом земляного полотна, обновлением асфальтового покрытия, укреплением обочин песчано-гравийной смесью и нанесением дорожной разметки.

10 февраля