В Кировской районной больнице начал работу врач-фтизиатр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: администрация Кировского округа
В Кировской районной больнице начал работу врач-фтизиатр

В Кировской районной больнице начал работу врач-фтизиатр

12 марта 2025
15:54

Молодой специалист Евгений Прощалыкин приступил к своей деятельности после обучения в ординатуре по целевому договору. Об этом сообщает местная администрация.

Евгений считает, что целевое обучение — это отличная возможность. Во время учёбы он получал стипендию от районной больницы, а теперь у него есть гарантированное место работы недалеко от дома. В рамках поручений губернатора Владимирова Владимирова проводится работа по обеспечению кадрами районных медицинских учреждений.

В Кировской районной больнице активно практикуется заключение договоров о целевом обучении с последующим трудоустройством. Только за последние два года было заключено 21 соглашение о целевом обучении для врачей и 20 соглашений для обучения среднего медицинского персонала, — сообщил глава Кировского округа Николай Новопашин.

В Ставропольском крае целевое обучение используется для решения проблемы нехватки кадров в медицинских учреждениях. В 2024 году уже были трудоустроены 53 специалиста и 60 ординаторов. В 2025 году ожидается приём на работу ещё 207 специалистов и 192 ординаторов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа

Полиция Ставрополья попросила родителей беседовать с детьми перед учебным годом

Необходимо предупредить их о возможных ситуациях, которые могут привести к нарушениям законодательства.

31 августа

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа