В Кировском округе нарколог провел встречу-лекцию со студентами техникума | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Кировского округа
В Кировском округе нарколог провел встречу-лекцию со студентами техникума

В Кировском округе нарколог провел встречу-лекцию со студентами техникума

1 апреля
17:28

Ставрополье вновь присоединилось к профилактической акции «Чистое поколение - 2025». Очередное занятие объединило кировскую молодежь.

В администрации округа рассказали о мероприятии, организованном на базе новопавловского техникума экономики и права.  Учащиеся здесь встретились с врачом наркологом-психиатром Алексеем Сдобновым.

Гость рассказал присутствующим  о профилактике зависимостей и формировании здоровых привычек. На встрече были рассмотрены вопросы по рискам употребления наркотиков, влияния социальных факторов и способов защиты от пагубных привычек. Специалист подробно рассказал студентам, как распознать опасности, связанные с зависимостями, и принять исключительно правильные решения на этапе выбора.

- Профилактика зависимостей - одна из ключевых задач, стоящих перед современным обществом, особенно когда речь идет о молодом поколении. Важно обсуждать эти вопросы открыто, чтобы вооружить молодежь необходимыми знаниями, - прокомментировал мероприятие Алексей Сдобнов.

Глава Кировского округа подчеркнул, что такие акции помогают сформировать у молодежи ответственное отношение к своему здоровью и безопасности.

- Мы продолжаем большую работу в рамках профилактических программ, стремясь к созданию безопасной и здоровой среды для молодых людей. В 2024 году в округе прошло около 150 таких мероприятий, в которых приняли участие более 2 тысяч человек, - поделился Николай Новопашин.

Читайте также:

Госпаблики в Ставропольском крае все более востребованы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Минеральных Водах бродячие собаки напали на девочку

В публикации также указывается, что местная администрация не предпринимает эффективных мер по отлову бродячих животных. По указанию и.о. руководителя следственного управления СК России по Ставропольскому краю О.Е. Сидорова в следственном отделе по Минеральным Водам было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность).

24 октября

Героям Ставрополья расскажут о краевых информационных системах

На этой неделе в ставропольском филиале РАНХиГС стартовал финальный модуль обучения, где сотрудники министерства и центра выступят в роли преподавателей. Программа посвящена изучению современных технологий государственного и муниципального управления, что особенно актуально в условиях цифровой трансформации. 

24 октября

В Иноземцево девочка пострадала на детской площадке

Прокурор города направил представление в муниципалитет, которое было рассмотрено и удовлетворено. В результате детская горка была отремонтирована.

24 октября

На Ставрополье спецпрограмма поможет оперативно заменить старые лифты в МКД

На Ставрополье в многоквартирных домах до 2030 года необходимо будет заменить 546 лифтов, поскольку к этому времени срок их службы составит более 25 лет, сообщают в краевом минЖКХ.

24 октября