На Ставрополье на госпаблики подписались уже почти 2 млн человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье на госпаблики подписались уже почти 2 млн человек

На Ставрополье на госпаблики подписались уже почти 2 млн человек

1 апреля
13:00

Для оперативного взаимодействия с гражданами органы власти и государственные учреждения региона активно используют современные цифровые платформы. Свои официальные страницы в соцсетях ведут министерства, администрации муниципалитетов, больницы, школы, библиотеки и другие государственные организации.

Общее число подписчиков в ставропольских госпабликах  в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» приблизилось к 2 млн человек. Как отмечают в правительстве региона, подписчиков во «ВКонтакте» почти в три раза больше, чем в «Одноклассниках».

Напомним, с помощью таких аккаунтов жители края могут онлайн задать вопрос с представителями госорганизаций, а также воспользоваться специальными виджетами «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме».

На страницах медучреждений есть возможность записи к врачам, а в сообществах школ и детских садов можно записать ребенка в различные секции и творческие кружки.

В аккаунтах регулярно появляются свежие новости, анонсы предстоящих мероприятий и другая полезная информация.

Найти нужный госпаблик можно, набрав название организации в поисковой строке социальной сети. На странице обязательно должна быть метка «Госорганизация», почтовый адрес, электронная почта, номера телефонов, официальный сайт, виджеты. В число госпабликов входит и страница «Вечернего Ставрополя» во «ВКонтакте».

Читайте также:

Стартовал региональный этап конкурса «Воспитатель года России - 2025».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье отремонтировали участок дороги длиной 2,4 км

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»  обновлено асфальтовое покрытие, проведен ремонт примыканий, укреплены обочины и установлены дорожные знаки между населенными пунктами Изобильненского округа и краевым центром.

3 июня

Ставропольская команда привезла 6 медалей с Фестиваля паралимпийского спорта

Фестиваль проходил в Рязанской области, где спортсмены соревновались в различных дисциплинах, включая дартс, толкание ядра, настольный теннис и легкую атлетику. Воспитанники Ессентукского реабилитационного центра заняли два первых места по дартсу и в «поднимании туловища», два вторых места по шашкам и дартсу, а также два третьих по настольному теннису и «подниманию туловища».

3 июня

На Ставрополье обеспечат жильём детей-сирот, принимавших участие в СВО

Об этом рассказали в Министерстве имущественных отношений Ставропольского края, отметив, что в 2025 году 15 человек находятся в первоочередном списке на получение жилья: 3 из них планируют оформить жилищный сертификат, остальные 12 хотят получить квартиры.

3 июня

Пенсионеру на Ставрополье назначили выплаты после вмешательства прокуратуры

В прокуратуру Предгорного округа обратился пожилой житель станицы Ессентукской, который рассказал, что ему не назначили пенсию по старости.

3 июня