В краевом онкодиспансере Ставрополя состоялся «День открытых дверей» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В краевом онкодиспансере Ставрополя состоялся «День открытых дверей»

В краевом онкодиспансере Ставрополя состоялся «День открытых дверей»

18 декабря 2024
11:35

Инициатива направлена на выявление колоректального рака и рака предстательной железы. 

Врачи-онкологи урологического и абдоминального профилей приняли 88 ставропольцев, из которых 84 были направлены на дообследования и повторный прием.  Злокачественные новообразования и подозрения на них были выявлены у 21-го пациента.

– Эти цифры мы предоставляем с целью побуждения каждого жителя региона заботиться о своем здоровье, проходить своевременную диспансеризацию и профилактические осмотры. Мы рады, что пациенты, пришедшие в этот день, остались довольны, и дали нам положительный отклик, – прокомментировал главный врач Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера Константин Хурцев.

Также читайте:

Более 173 миллионов рублей выделят Ставропольскому краю на закупку и ремонт медоборудования.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Председатель Общественного совета оценил работу полиции Ставрополя

Скоморохов также оценил работу дежурной части, организацию приема и регистрации обращений и заявлений. Он изучил информационные стенды и проверил актуальность данных на них. Особое внимание было уделено памяткам по профилактике мошенничества, которые, по мнению общественника, оказались весьма информативными.

10 июня

В День России на Ставрополье образуются новые семьи

В этот праздничный день церемонии бракосочетания состоятся в отделах ЗАГС Кисловодска, Ленинского района Ставрополя, а также в Новоалександровском и Шпаковском районах. Молодожёны получат не только свидетельства о браке, но и памятные ленты с триколором.

10 июня

Две ставропольчанки отправятся в колонию за покушение на сбыт наркотиков

В дальнейшем планировалось передать наркотики оптовому курьеру для последующей реализации среди неопределённого круга лиц. Их незаконная деятельность была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а наркотики изъяты из оборота.

10 июня

В Ставрополе откроется выставка, посвященная краевым полупустыням

На выставке будут представлены фотодокументы, гербарные коллекции, чучела животных и другие экспонаты, отражающие флору и фауну полупустынных территорий северо-востока региона. Посетители увидят материалы из заказников Арзгирский, Дюна, Бажиган, Иргаклинский и Степан Бугор.

10 июня