В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей

В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей

18 декабря 2024
10:11

Средства будут направлены из нормированного страхового запаса ТФОМС СК в медицинские организации края. На эти средства будет приобретено необходимое оборудование для оказания медицинской помощи пациентам в амбулаторных и стационарных условиях.

«Внедрение современных технологий в деятельность медицинских организаций будет способствовать повышению качества диагностики и лечения на территории Ставропольского края. В 2025 году предусмотрено более 173 млн рублей на закупку и ремонт медицинского оборудования», – отметила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Натела Павличенко.

В текущем году за счет средств бюджета фонда 13 медицинскими организациями было приобретено 28 единиц медицинского оборудования на общую сумму более 187 млн рублей. Среди них – аппараты для проведения гемодиализа, рентгеновские системы, аппараты ультразвуковой диагностики, инкубатор интенсивной терапии и реанимационные системы для новорожденных и иное оборудование.

Был профинансирован ремонт 2 единиц вышедшего из строя необходимого медицинского оборудования в онкологических диспансерах края на сумму 21,3 млн рублей.

Также читайте:

Глава Ставрополья поручил трудоустроить студентку-медика в регионе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля