В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей

В Ставропольском крае на закупку и ремонт медоборудования выделят более 173 млн рублей

18 декабря 2024
10:11

Средства будут направлены из нормированного страхового запаса ТФОМС СК в медицинские организации края. На эти средства будет приобретено необходимое оборудование для оказания медицинской помощи пациентам в амбулаторных и стационарных условиях.

«Внедрение современных технологий в деятельность медицинских организаций будет способствовать повышению качества диагностики и лечения на территории Ставропольского края. В 2025 году предусмотрено более 173 млн рублей на закупку и ремонт медицинского оборудования», – отметила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края Натела Павличенко.

В текущем году за счет средств бюджета фонда 13 медицинскими организациями было приобретено 28 единиц медицинского оборудования на общую сумму более 187 млн рублей. Среди них – аппараты для проведения гемодиализа, рентгеновские системы, аппараты ультразвуковой диагностики, инкубатор интенсивной терапии и реанимационные системы для новорожденных и иное оборудование.

Был профинансирован ремонт 2 единиц вышедшего из строя необходимого медицинского оборудования в онкологических диспансерах края на сумму 21,3 млн рублей.

Также читайте:

Глава Ставрополья поручил трудоустроить студентку-медика в регионе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября