В Предгорье 1 января на футбольном поле сразятся сотрудники муниципалитета | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото администрации Предгорного округа
Традиционный футбольный матч состоится января в станице Ессентукской
В Предгорье 1 января на футбольном поле сразятся сотрудники муниципалитета

В Предгорье 1 января на футбольном поле сразятся сотрудники муниципалитета

1 января 2024
9:35

По доброй традиции в округе начинают год активно.

Утренний футбольный матч состоится на стадионе в станице Ессентукской. Участие в нем примут работники администрации Предгорного округа.

- Такие новогодние спортивные мероприятия в округе стали уже традиционными. Считаю, что именно так и должны проходить праздники - с пользой для здоровья, - отметил глава территории Николай Бондаренко и пригласил всех желающих на трибуны болельщиков.

Стоит отметить, что в округе этот вид спорта уважают. Здесь существует и успешно развивается детская футбольная команда клуба «Барса-КМВ». Спортсмены неоднократно занимали призовые места на региональных и всероссийских соревнованиях.

Развитию массового спорта в округе способствует создание современной инфраструктуры. Только в минувшем году благодаря реализации краевой программы поддержки местных инициатив в 6 населенных пунктах Предгорья обустроили новые многофункциональные спортивные площадки. А в рамках национального проекта «Образование» в порядок привели 3 спортивных зала в школах.

В правительстве Ставрополья со ссылкой на данные регионального министерства физкультуры и спорта, отметили, что всего в крае систематически занимаются спортом порядка 1,4 млн жителей, это более 55 % населения, в том числе около 512 тысяч - это ребята и девчата в возрасте от 3 до 18 лет.

А в Ставрополе перед праздниками глава города Иван Ульянченко посетил юных пациентов детского онкологического отделения краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спасатели Ставрополя дважды нашли умерших людей на вызовах по открытию дверей

О трагических инцидентах рассказали в ПАСС СК и призвали граждан быть особо внимательными к пожилым родственникам или соседям.

13 мая

На Ставрополье траты на непродовольственные товары превысили расходы на продукты

Итоги первого квартала 2025 года в части оборота розничной торговли и общественного питания подвели специалисты Северо-Кавказстата.

13 мая

Жильё с господдержкой: в Ставропольском крае вдова ветерана приобрела квартиру

Вдова ветерана ВОВ из Невинномысска смогла приобрести собственную недвижимость с помощью господдержки. По словам министра строительства Ставрополья Андрея Уварова, очередь на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов ВОВ в крае полностью закрыта — помощь получили свыше 460 человек за десять лет. 

13 мая

Акция «БумБатл» в Ипатовском округе: собрали более 600 кг макулатуры

Образовательные учреждения Ипатовского округа активно участвуют во Всероссийской акции «БумБатл». С начала проекта школы, детские сады и Центр дополнительного образования собрали более 600 кг макулатуры. Акция теперь проходит круглогодично, давая возможность присоединиться всем желающим.

13 мая