В шпаковскую райбольницу закупили дорогостоящую медтехнику | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав региона
В шпаковскую райбольницу закупили дорогостоящую медтехнику

В шпаковскую райбольницу закупили дорогостоящую медтехнику

27 февраля 2025
21:05

Покупка произошла в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Об этом сообщает минздрав региона.

В этом году в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» для Шпаковской районной больницы было выделено более 23,7 миллиона рублей. Из этой суммы более 12 миллионов рублей были направлены на приобретение маммографической рентгеновской цифровой системы, а более 11,7 миллиона рублей — на покупку цифрового рентген-аппарата.

Благодаря новой технике качество и эффективность медицинского обслуживания в Шпаковском округе значительно повысятся. Важно отметить, что в этом году на развитие первичного звена здравоохранения всех территорий края было направлено более 2 миллиардов рублей в рамках поручений губернатора. Кроме того, на развитие отрасли здравоохранения в целом по всем программам было выделено почти 37 миллиардов рублей.

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов подчеркнул значимость новых приобретений для региона:

«Новая техника позволит существенно повысить качество и эффективность медицинского обслуживания в Шпаковском округе. Отмечу, что для развития первичного звена всех территорий края в рамках поручений губернатора в этом году направлено более 2 миллиардов рублей, а на развитие отрасли здравоохранения в целом по всем программам — почти 37 миллиардов».

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больнице Невинномысска отремонтировали три новых отделения

Главной особенностью обновлённого отделения стал комплексный подход к восстановлению пациентов после инсультов, травм и сложных операций. Реабилитация проходит в три этапа: от оказания помощи в остром состоянии до амбулаторного лечения в дневном стационаре.

3 июня

Жителям Ставрополья рассказали об опасном подъеме воды в реке Кума

Опасный уровень воды сохранится до конца дня 4 июня. Спасатели просят жителей быть внимательными и при угрозе звонить по номеру 112.

3 июня

Правоохранители Ставрополья раскрыли дело об афере авто на десятки млн

Злодеяния преступного сообщества затронули 7 субъектов страны. Организаторами выступили брат с сестрой: житель Ростовской области и жительница Москвы.

3 июня

В Петровском округе прокуратура добилась восстановления прав семьи бойца СВО

Однако отсутствие подтверждения того, что они проживали на территории Ставропольского края на момент начала боевых действий, мешало им получить полагающееся по закону пособие.

3 июня