В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

31 марта 2025
16:20

Мобильная бригада медиков в рамках краевого проекта «За здоровье» совершила очередной выезд в небольшой населенный пункт отдаленной территории.

К жителям станицы приехали узкие специалисты районной больницы - УЗИ, эндокринолог и невролог. Медики провели на базе местной врачебной амбулатории порядка полсотни консультаций. Многие пациенты в этот визит получили консультации по коррекции лечения.

Кроме того для посетителей врачи организовали Школу сахарного диабета.

- В рамках задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» мы успешно реализуем региональный проект «Борьба с сахарным диабетом». Это целый комплекс мероприятий, в число которых входит регулярное проведение «Школ диабета» на базе медучреждений в территориях края. Эндокринологи рассказывают пациентам, как правильно контролировать уровень глюкозы в крови и проводить инсулинотерапию, дают рекомендации по питанию, - пояснил министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.

В ведомстве также напомнили, что проект «За здоровье» был инициирован губернатором Владимиром Владимировым и реализуется в крае с 2018 года. За эти годы он неоднократно доказал свою эффективность. Реализация инициативы продолжается – только с начала текущего года врачи в рамках выездных мероприятий осмотрели более 3,5 тысячи человек.

Читайте также:

В Ставрополе в этом году первых пациентов примет новый корпус детской краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С приходом тепла на полях Ставрополья после зимы активизируются прожорливые мыши

Размножаются грызуны быстро, поэтому, чтобы защитить урожай, требуется постоянный контроль: оперативная информация сразу доводится до аграриев, что позволяет своевременно предпринимать меры.

26 февраля

Лжесварщика из Левокумского округа задержали в Петербурге

Сотрудники полиции Ставрополья задержали в Санкт-Петербурге мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств на территории Левокумского округа.

26 февраля

В Кировском округе пьяный водитель стал фигурантом уголовного дела после ДТП

В Кировском округе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который повторно сел за руль в состоянии опьянения и стал участником аварии.

26 февраля

Житель Ставрополя перевел аферистам 400 тысяч рублей

В Управление МВД России по городу Ставрополю обратился 19-летний горожанин, ставший жертвой телефонных мошенников.

26 февраля