В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

В станице Каменнобродской врачи Изобильненской больницы приняли пациентов

31 марта
16:20

Мобильная бригада медиков в рамках краевого проекта «За здоровье» совершила очередной выезд в небольшой населенный пункт отдаленной территории.

К жителям станицы приехали узкие специалисты районной больницы - УЗИ, эндокринолог и невролог. Медики провели на базе местной врачебной амбулатории порядка полсотни консультаций. Многие пациенты в этот визит получили консультации по коррекции лечения.

Кроме того для посетителей врачи организовали Школу сахарного диабета.

- В рамках задач национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» мы успешно реализуем региональный проект «Борьба с сахарным диабетом». Это целый комплекс мероприятий, в число которых входит регулярное проведение «Школ диабета» на базе медучреждений в территориях края. Эндокринологи рассказывают пациентам, как правильно контролировать уровень глюкозы в крови и проводить инсулинотерапию, дают рекомендации по питанию, - пояснил министр здравоохранения Ставрополья Юрий Литвинов.

В ведомстве также напомнили, что проект «За здоровье» был инициирован губернатором Владимиром Владимировым и реализуется в крае с 2018 года. За эти годы он неоднократно доказал свою эффективность. Реализация инициативы продолжается – только с начала текущего года врачи в рамках выездных мероприятий осмотрели более 3,5 тысячи человек.

Читайте также:

В Ставрополе в этом году первых пациентов примет новый корпус детской краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в сентябре ожидается наступление… весны

В этом году Всероссийский фестиваль «Студенческая весна» в Ставропольском крае будет проходить с 15 по 21 сентября.

8 сентября

В Школе креативных индустрий на Ставрополье разрабатывают виртуальные экскурсии

В Ставропольском крае стартовал новый учебные год в Школе креативных индустрий. Она была открыта в прошлом году на базе Ставропольского краевого колледжа искусств в рамках федерального проекта «Придумано в России».

8 сентября

На Ставрополье федеральные льготники могут изменить способ получения соцуслуг

4 419 жителей Ставропольского края, являющиеся федеральными льготниками, имеют возможность до 1 октября 2025 года изменить способ получения набора социальных услуг.

8 сентября

В первую неделю осени на Ставрополье девочек родилось больше, чем мальчиков

В краевом минздраве в понедельник, 8 сентября сообщили о рождении 195 малышей в родильных домах столицы региона за минувшие 7 дней.

8 сентября