В Ставрополе в этом году откроют новый корпус краевой детской больницы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото пресс-службы минстроя СК
В Ставрополе в этом году откроют новый корпус краевой детской больницы

В Ставрополе в этом году откроют новый корпус краевой детской больницы

21 марта 2025
16:20

Строительство на объекте завершается, сообщают в минстрое региона. Новый корпус лечебного учреждения расположен  рядом с существующим зданием краевой детской клинической больницы на улице Семашко.

Общая площадь нового здания составляет более 34 тысячи квадратных метров.

- Строительство медучреждения стало возможным благодаря участию края в реализации нацпроекта «Здравоохранение», с этого года нацпроект имеет название «Продолжительная и активная жизнь», - обратил внимание министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров. - В настоящее время на объекте завершаются электромонтажные, сантехнические и слаботочные работы. Идет сборка оборудования. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на текущий год.

Новый корпус будет располагать отделениями кардиохирургии и нейрохирургии, онкогематологии, психоневрологическим. В здании также предусмотрены лаборатории для проведения срочных анализов, дневной стационар, отделения функциональной диагностики, эндоскопических исследований и восстановительного лечения, а также реанимации и интенсивной терапии. Операционный блок, хирургическое отделение, отделение челюстно-лицевой хирургии и палатное отделение микрохирургии глаза разместятся здесь же.

Глава краевого минздрава отметил, что на оснащение нового корпуса учреждения было выделено более 900 млн рублей, что позволило закупить медоборудование, отвечающее самым высоким требованиям.

- Объект строится с учетом всех современных стандартов и требований, что обеспечит комфортные условия для лечения и пребывания маленьких пациентов. Корпус рассчитан на 280 коек, что значительно увеличивает наши возможности по оказанию стационарной помощи, - сказал Юрий Литвинов.

Строительство объекта ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов.

Читайте также:

Демобилизованные участники СВО из Ставрополья начали проходить реабилитацию в центрах Социального фонда России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля