В Ставрополь доставили пострадавшую в ДТП в Абхазии женщину | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минздрав СК
В Ставрополь доставили пострадавшую в ДТП в Абхазии женщину

В Ставрополь доставили пострадавшую в ДТП в Абхазии женщину

21 октября 2025
8:55

Эвакуацию  жительницы нашего региона из Сочи, куда она ранее была транспортирована, провела выездная бригада анестезиологии-реанимации больницы скорой медицинской помощи краевой больницы.  

Курировала работу экипажа реанимобиля заведующая ВБ СМП анестезиологии-реанимации Диана Канаматова. В работе были задействованы старший фельдшер ВБ СМП анестезиологии-реанимации Виктор Поваров, водители Вячеслав Мардахаев и Сергей Горбачов.

Такая сложная логистическая операция – лишь часть большой работы, которую координирует краевой минздрав.  Каждый такой выезд обеспечивают четко скоординированные действия диспетчеров, врачей и водителей. Эти люди готовы преодолевать сотни километров ради спасения и возвращения домой пострадавших.

Как пояснил глава министерства, организация процесса перевозки в Ставрополь раненой женщины началась сразу же после поступления данных о происшествии. Специалисты оперативно уточнили  сведения о состоянии пострадавшей, оценили риски и выработали план действий. Главная задача - поддержание стабильного состояния пациентки во время длительной дороги – была выполнена. С этой целью были задействованы специальные транспортные средства, оснащённые необходимым оборудованием и медикаментами, позволяющими поддерживать жизнедеятельность организма в пути, рассказал Юрий Литвинов.

Несчастный случай в Абхазии произошел 9 октября.  Автобус с экскурсией, в числе пассажиров которого были туристы из Ставрополья, в горах сорвался с дороги.  Одна женщина погибла, еще четверо ставропольцев пострадали.

Читайте также:

Накануне в Ставрополе в тройном ДТП пострадали два пожилых пассажира автобуса.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня