В Ставрополе 5 апреля в Парке Победы отметят Всемирный день здоровья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: краевой минздрав
В Ставрополе 5 апреля в Парке Победы отметят Всемирный день здоровья

В Ставрополе 5 апреля в Парке Победы отметят Всемирный день здоровья

4 апреля 2025
13:30

В крае проведут ряд мероприятий в честь этого события. Информацию сообщает краевой минздрав.

7 апреля — это Всемирный день здоровья. Это отличный повод задуматься о своём здоровье, здоровье своих близких и отказаться от вредных привычек. Также это возможность пройти профилактический медицинский осмотр или диспансеризацию. Мероприятия, приуроченные к этому дню, будут проходить по всей стране с 4 по 13 апреля.

«В рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» мы стремимся создать условия для того, чтобы каждый человек мог реализовать свой потенциал и жить активно до глубокой старости. Ключевая цель проекта — увеличение ожидаемой продолжительности жизни. В 2024 году ожидаемая продолжительность жизни в Ставропольском крае увеличилась почти на 1,5 года и составила 74,9 года», - отметил министр здравоохранения края Юрий Литвинов.

Он также призвал всех принять участие в мероприятиях, посвящённых Дню здоровья, и сделать шаг к здоровому образу жизни.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Благодарном начали благоустраивать место около парка аттракционов

На втором этапе благоустройства планируется объединить обновленные участки в единое пространство. В рамках этих работ будут проложены новые тротуары, установлены дорожные знаки, проведены мероприятия по озеленению, а также размещены малые архитектурные формы и арт-объекты. Эти работы будут проводиться на улице Толстого и в Октябрьском переулке. Подрядчик уже начал подготовку территории.

12 марта

Спортсмен из Георгиевска завоевал бронзу всероссийского турнира

Воспитанник георгиевского спортивного клуба «Чемпион» Родион Бережной стал бронзовым призёром всероссийских соревнований по тхэквондо МФТ. Турнир «Мастерский» прошёл в Тамбове и собрал более тысячи участников из 29 регионов страны.

12 марта

Ставрополье находится в топ-15 регионах страны по числу бизнесменов

Ставропольский край вновь продемонстрировал себя как один из наиболее перспективных регионов для ведения бизнеса. К концу 2025 года было зарегистрировано 346 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства. По состоянию на февраль 2026 года их число увеличилось до 350 тысяч, что составило 20% рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные свидетельствуют о том, что, несмотря на сложности глобального характера, всё больше ставропольцев стремятся реализовать свои предпринимательские идеи. Бизнес активно противостоит рискам и вносит значительный вклад в экономику региона.

12 марта

В Невинномысске увеличили компенсацию пострадавшему на производстве

суд первой инстанции присудил пострадавшему во время трудовой деятельности мужчине компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. В прокуратуре посчитали эту сумму несоразмерной фактически причинённым физическим и моральным страданиям.

12 марта