В Кисловодске откроют первый на юге России модульный фиджитал-центр | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: минспорт СК
В Кисловодске откроют первый на юге России модульный фиджитал-центр

В Кисловодске откроют первый на юге России модульный фиджитал-центр

3 апреля 2025
18:30

Объект построили в рамках различных госпрограмм. Об этом сообщает краевой минспорта.

Это инновационный формат спортивных объектов, который сочетает в себе киберспорт и традиционные виды спорта. В состав комплекса входят: компьютерный зал; зона игровых консолей и виртуальной реальности; поле для мини-футбола, стритбола, волейбола и баскетбола; воркаут-площадка.

Проект финансируется из федерального и краевого бюджетов. Общая сумма инвестиций составляет около 95 миллионов рублей. Строительство объекта осуществляется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» и краевой программы «Развитие физической культуры и спорта».

«Кисловодский фиджитал-центр представляет собой уникальный подход к занятиям спортом. В будущем он может стать частью инфраструктуры для проведения федеральных соревнований «Игры будущего», — отметил и. о. министра физической культуры и спорта Ставропольского края Олег Борзов.

Развитие инфраструктуры способствует привлечению жителей края к занятиям физкультурой и спортом. Благодаря поддержке Губернатора Владимирова в регионе появляются новые спортивные объекты, в том числе спортивно-тренировочные и физкультурно-оздоровительные комплексы, а также спортивные площадки и плавательные бассейны. В Ставропольском крае функционирует 5199 спортивных сооружений, из них 1431 расположены в сельской местности.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителя Михайловска осудили за покушение на убийство знакомого

Следствие и суд установили, что в ноябре 2025 года в переулке Советском в Михайловске между двумя мужчинами произошел конфликт на почве ревности. Потерпевший приревновал свою сожительницу к знакомому и вызвал его на разговор.

5 августа

В фазанариях Ставрополья вывелись около тысячи птенцов

Это позволит и дальше увеличивать численность птицы в дикой природе.

5 августа

В хуторе Ставропольского края организуют централизованное водоснабжение

Решение проблемы с питьевой водой для хутора Сухоозёрное будет достигнуто навсегда. Проект рассчитан на два года и охватит 150 жителей, обеспечив их централизованным водоснабжением.

5 августа

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа