В Ставрополе из-за запаха дыма проверили качество воздуха | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото минприроды СК
В Ставрополе из-за запаха дыма проверили качество воздуха

В Ставрополе из-за запаха дыма проверили качество воздуха

28 июля 2025
17:55
1

Показатели в норме, проинформировали в краевом минприроды.

После жалоб жителей города на запах гари сегодня, 28 июля, специалисты ГБУ СК «Ставропольский центр государственного экологического мониторинга» оперативно провели выездной отбор пробы атмосферного воздуха.

Передвижной экологический пост работал по адресу: проспект Кулакова, 3.

- Проба была проанализирована по 30 показателям загрязняющих веществ. По результатам лабораторных исследований превышений предельно допустимых концентраций не выявлено, - обнародовали итоги проверки в ведомстве.

Как сообщалось ранее, запах дыма связывают с ландшафтными пожарами на территории края.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня