В Ставрополе в перинатальный центр закупят новое медоборудование | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: минздрав СК
В Ставрополе в перинатальный центр закупят новое медоборудование

В Ставрополе в перинатальный центр закупят новое медоборудование

1 августа 2025
13:30

19 единиц техники приобретут на общую сумму 106 млн рублей в рамках нацпроекта «Семья».

В медицинском учреждении появится новое оборудование для искусственной вентиляции лёгких как для детей, так и для взрослых пациентов. Также будет установлено оборудование для оказания помощи новорождённым, включая инкубаторы и открытые реанимационные системы.

Пополнение медицинского учреждения современным оборудованием улучшит качество медицинской помощи и диагностики заболеваний. Это позволит более эффективно проводить лечение и улучшит условия пребывания пациентов.

«В рамках проекта «Охрана материнства и детства», который был инициирован губернатором Владимиром Владимировым, мы работаем над укреплением репродуктивного здоровья и повышением качества и доступности медицинской помощи будущим мамам и детям. Дооснащение и переоснащение перинатальных центров и родильных отделений играют ключевую роль в обеспечении высокого уровня медицинской помощи матерям и новорождённым. В этом году на реализацию мероприятий регионального проекта выделено более 700 миллионов рублей», — сообщил Юрий Литвинов, министр здравоохранения Ставропольского края.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье начался сев овощей

На сегодняшний день в регионе посеяно 167 га лука.

1 апреля

На Ставрополье начали принимать заявки на конкурс профмастерства

Участвовать приглашают специалистов сельского хозяйства и рабочих профессий.

1 апреля

Прокуратура проводит проверку по факту смертельного ДТП в Железноводске

Прокуратура Ставрополья инициировала проверку по факту ДТП в Железноводске, в котором погиб один человек и один пострадал, сообщили в ведомстве.

1 апреля

Студенты колледжей Ставрополья побывали на энергообъектах региона

Для студентов колледжей, подведомственных краевому министерству энергетики, промышленности и связи, организовали профориентационные экскурсии на энергетические объекты края.

1 апреля