В ставропольской станице открылась современная поликлиника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края
В ставропольской станице открылась современная поликлиника

В ставропольской станице открылась современная поликлиника

14 марта 2024
16:22

Поликлинику открыли в станице Курской. Ленточку перерезал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работы прошли в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Здание ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Дело в том, что старое здание, рассчитанное на 170 посещений, не могло уже обеспечить качественную помощь населению, которое растет стремительно с каждым годом.  Новый объект решает эту проблему. Теперь врачи могут за смену принять 350 человек. В поликлинике установили современное оборудование для проведения диагностики и лечебных процедур.

«Сегодня долгожданное событие для жителей Курского округа. Мы открываем абсолютно новую современную поликлинику. За время действия нацпроекта «Здравоохранения» по всему Ставрополью построено 55 новых объектов здравоохранения. Еще 283 - капитально отремонтировано», - рассказал в своем приветствии Владимир Владимиров.

Краевые власти сообщают, что в текущем году в крае планируют построить семь медучреждений. В 46 больницах, поликлиниках амбулаториях и ФАПах проведут капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья поздравил следователей с предстоящим праздником

Лучшим сотрудникам краевого управления СКР Владимир Владимиров вручил заслуженные награды.

14 января

Ставрополье установило рекорд по числу занятых в сфере малого и среднего бизнеса

Росту способствуют краевые меры поддержки, которые реализуем в рамках национального «Эффективная и конкурентная экономика».

14 января
1

Глава Ставрополя выразил соболезнования по поводу смерти ветерана

Иван Ульянченко 14 января сообщил в своих социальных сетях о том, что ушел из жизни Николай Ефимович Гавриш, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный труженик и Почетный гражданин города Ставрополя.

14 января

Три школы Новоалександровского округа приведут в порядок в 2026 году

Финансирование проекта осуществляется за счет федерального бюджета (164,5 млн рублей), краевого (47,3 млн) и муниципального (2,1 млн). Важно отметить, что на время ремонта учебный процесс в этих школах не будет прерван.

14 января