В ставропольской станице открылась современная поликлиника | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Здоровье
Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства Ставропольского края
В ставропольской станице открылась современная поликлиника

В ставропольской станице открылась современная поликлиника

14 марта 2024
16:22

Поликлинику открыли в станице Курской. Ленточку перерезал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Работы прошли в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Здание ввели в эксплуатацию в конце прошлого года. Дело в том, что старое здание, рассчитанное на 170 посещений, не могло уже обеспечить качественную помощь населению, которое растет стремительно с каждым годом.  Новый объект решает эту проблему. Теперь врачи могут за смену принять 350 человек. В поликлинике установили современное оборудование для проведения диагностики и лечебных процедур.

«Сегодня долгожданное событие для жителей Курского округа. Мы открываем абсолютно новую современную поликлинику. За время действия нацпроекта «Здравоохранения» по всему Ставрополью построено 55 новых объектов здравоохранения. Еще 283 - капитально отремонтировано», - рассказал в своем приветствии Владимир Владимиров.

Краевые власти сообщают, что в текущем году в крае планируют построить семь медучреждений. В 46 больницах, поликлиниках амбулаториях и ФАПах проведут капитальный ремонт.

Ранее сообщалось, что губернатор решал в Дивном проблемы модернизации первичного звена здравоохранения.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября